Другие новости Севастополя и Крыма на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Когда завершат реконструкцию дороги Алушта – Ялта и как изменятся междугородние троллейбусы до Ялты

В этом году в Крыму введут в эксплуатацию почти 270 километров новых и реконструированных республиканских дорог. Работы запланированы на 54 объектах, сообщил министр транспорта Крыма Арсений Козловский.

С видом на горы

Строительство обхода Алушты завершат раньше срока.

– Работы проводит группа компаний ВАД. Идут они с опережающим темпом. Контракт был у нас заключён до конца года, но руководитель ВАДа уже докладывал, что к сентябрю планирует полностью запустить движение. В минувшие выходные мы проверяли ход работ, уже транспорт идёт в сторону Алушты под мостом на первой развязке. Далее дорога будет уходить чуть правее (Алушты. – Ред.), там будет замечательный вид с моста. Таких я ещё не видел. Высота опор – больше 30 метров, мост очень высокий, и с него открывается очень красивый вид сначала на горы, а затем – на море. Поэтому дорога будет очень привлекательная: во-первых, сократится время поездок в Ялту, а во-вторых, виды порадуют глаз, – рассказал министр.

Он отметил, что общественники уже предлагают варианты устройства видовых площадок с фотозонами вдоль этой дороги.

К Ялте и Судаку

Реконструкцию дороги Алушта – Ялта планируется завершить в середине лета.

– Работы ведёт компания «Центрдорстрой». В прошлом году мы дошли до Артека. Сейчас есть четыре участка, которые мы планируем закончить ориентировочно в июле. Там было произведено расширение дороги, сейчас ещё идёт замена подпорных стен, полностью обновили троллейбусную сеть. Также прошёл ремонт мостовых сооружений. Параллельно с этим проводили замену водоотводных труб и кабелей. У подрядчика есть определённые сложности, но мы ведём работу в ручном режиме, чтобы сроки не были сорваны, – заявил глава республиканского Минтранса.

Тот же подрядчик строит дорогу Льговское – Грушевка – Судак. Её первый этап от Льговского до Грушевки также должен быть завершён в этом году.

– Ввести в эксплуатацию первый этап мы должны уже летом. Сейчас там проводятся работы по устройству освещения, установке шумозащитных экранов. Обустраивается примыкание дороги к новому кольцу в районе Грушевки. Эта развязка уже «одета» в асфальт, сейчас её благоустраивают, – рассказал Арсений Козловский.

Он уточнил, что по данному объекту к подрядчику нет претензий.

Троллейбусы сохранят

Министр отметил, что власти республики не планируют ликвидацию самой длинной в Европе междугородной троллейбусной линии, ведущей на Южный берег Крыма.

– Это наша изюминка! Использование электробусов мы прорабатываем, но есть вопросы к их жизненному циклу. Кроме того, они обходятся примерно в 50 миллионов рублей, а троллейбус или автобус – в 20 миллионов рублей максимум, – пояснил министр.

При этом, по его словам, Крым ведёт переговоры с производителем троллейбусов с автономным ходом. Республике могут предложить три варианта таких машин, которые проходят без контактной сети 30, 50 и 80 километров. Кроме того, у этих троллейбусов увеличен панорамный вид из салона, что также делает их привлекательными для использования на Южнобережье.

В целом республика намерена сохранить прежние темпы обновления парка государственных перевозчиков. В прошлом году Крымтроллейбусу передали 30 автобусов большой вместимости. В этом планируется приобрести примерно столько же машин, но часть из них будет иметь среднюю и малую вместимость, чтобы их можно было рациональнее использовать на муниципальных маршрутах.

Транспортные карты

Руководство республиканского Минтранса не отказалось от идеи более широкого внедрения безналичной оплаты на транспорте. В апреле, как заявил Арсений Козловский, планируется запустить специальное приложение, которое позволит пополнять пластиковые транспортные карты.

– Уже не нужно будет покупать разовые карты. Вы один раз купите пластиковую и сможете пополнять её по мере надобности, – пояснил глава крымского Минтранса.

Затем можно будет уже в этом году вплотную заниматься распространением действия транспортной карты на Севастополь и пригородные поезда. Переговоры об этом с властями соседнего субъекта и руководством Южной пригородной пассажирской компании уже идут.

Кстати, по данным Арсения Козловского, в прошлом году в общественном транспорте республики безналом расплачивались на 21 % чаще, чем годом ранее.

Алексей НЕЖИВОЙ.

Подписывайтесь на нас в MAX, Дзен, Телеграм, ВК и ОК.


Ria.city
Загрузка...

Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Севастополя — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Севастополя или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Севастополе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Севастополе и Крыму






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Севастополя и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Севастополя — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net