Другие новости Севастополя и Крыма на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Нижегородские пограничники поделились секретами своего братства

В минувшее воскресенье на улицы вышли люди в зелёных беретах. Многие – с флагами и уж точно в отличном настроении. У них был праздник – День пограничника. В этот раз он совпал с юбилеями – отмечались 105‑летие Пограничной службы ФСБ России, 130‑я годовщина создания Отдельного корпуса пограничной стражи Российской империи. Надёжные люди. И собаки В Нижнем Новгороде торжества начались в сквере имени генерал-майора Константина Ракутина.

Нижегородцы, для которых пограничная служба стала частью жизни, пришли с жёнами, детьми, внуками и с радостью приветствовали друг друга. Настоящее братство!

«Идёшь по улице, и даже незнакомые прохожие тебя поздравляют. Приятно! – поделился с нами Михаил Бубнов, служивший в Пограничных войсках в 1991 – 1993 годах».

Нижегородец признался, что служба на границе потребовала от него терпения, самоконтроля, но самым главным было думать не о себе, а о товарищах, которые и сами все были надёжными ребятами.

«А граница ненадёжных не терпит. Отбор в пограничные войска всегда был особым, очень строгим, – рассказал нам полковник в отставке Борис Сундуков, член президиума областной организации ветеранов «Нижегородский пограничник», отдавший службе на границе 27 лет начиная с 1971 года. – Пограничная служба требует от человека ответственности, способности в любой момент выполнить поставленную задачу. Наши пограничники всегда такими были, есть и будут. У меня вся жизнь на границе прошла. Все сослуживцы в памяти. Со многими общаемся. Граница – это наша жизнь».

Борис Сундуков отметил, что сейчас Государственная граница охраняется с использованием самых современных технических средств.

«Но ничто в пограничной службе не заменит ни человека, ни собаку или лошадь, – сказал он. – Я служил в горах. Там по тропам на машине не проедешь. Только на лошади. А собаки? Какие бы ни придумали приборы, собака взяла след – и вперёд».

Более 18,5 тысячи человек участвовали в праздновании Дня пограничника в Нижнем Новгороде и области. Эталон мужества У памятника-стелы «Пограничникам всех поколений посвящается» выстроились ветераны, действующие пограничники – сотрудники отделения пограничного контроля в нижегородском аэропорту, ребята из военно-патриотических клубов, кадеты, юнармейцы.

Прозвучали поздравления с Днём пограничника от Президента России Владимира Путина, директора ФСБ Александра Бортникова.

Председатель областной организации ветеранов «Нижегородский пограничник» Андрей Петров передал всем привет и поздравления от почётного председателя организации, участника Великой Отечественной войны Владимира Баландина.

«Всем здоровья, успехов в несении службы и работе по военно-патриотическому воспитанию молодёжи, – сказал Андрей Петров. – Ребята, равняйтесь на Владимира Васильевича Баландина. Ему идёт 99‑й год, а он с нами в строю. Он гордится тем, что вы делаете».

Директор департамента региональной безопасности Нижегородской области Анатолий Поправко напомнил, что пограничники в нашей стране всегда были эталоном мужества, всегда первыми встречали врагов. Он обратился к ветеранам:

«Вы готовите молодое пополнение, отважных, смелых патриотов, защитников Отечества, которые придут на смену сегодняшним пограничникам. В тяжёлой обстановке, в которой оказалась наша страна, они с честью выполняют свои обязанности, свой долг».

Примечательно, что и сын Анатолия Поправко сейчас в зоне специальной военной операции. Он – боец подразделения специального назначения Пограничной службы ФСБ России.

«Я хочу пожелать в этот день, чтобы все, кто стоит на страже рубежей Родины, были здоровы, чтобы ветераны воспитывали молодое пополнение. А молодому пополнению – видеть, как геройски выполняют свои обязанности их братья, отцы, и быть достойными продолжателями славных традиций пограничных войск», – сказал Анатолий Поправко. Равнение на героев К памятнику-стеле «Пограничникам всех поколений посвящается» возложили цветы. Напомним, он был открыт в 2019 году. В его основании – капсулы с землёй с мест подвигов пограничников: из Брестской крепости, Мурманска, Хабаровска, острова Даманский, с берегов озера Хасан, из Севастополя, Карелии, с Сахалина.

Память о героях запечатлена и на Аллее пограничной славы в парке Победы. Там и продолжился праздник.

В прошлом году на Аллее пограничной славы открыли мемориал героев‑пограничников Нижегородской области. Константин Ракутин, Геннадий Вахолков, Николай Старшинов, Михаил Шмагрин, Иван Бедин, Александр Смолин – эти имена дороги нижегородским пограничникам. Школьников призывают равняться на этих выдающихся людей. И конечно же, на Героя Советского Союза генерала армии Вадима Матросова, имя которого носит организация ветеранов «Нижегородский пограничник».

На Аллее пограничной славы также возложили цветы.

Славные традиции пограничной службы продолжаются.

«Пусть никто не сомневается: граница на замке!» – с уверенностью говорили виновники торжества.

А уж они знают, о чём говорят!

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Севастополя — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Севастополя или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Севастополе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Севастополе и Крыму






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Севастополя и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Севастополя — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net