Lada Azimut всё ближе и всё больше российский. Большой список комплектующих для нового кроссовера АвтоВАЗа будет поставлять «БалаковоРезиноТехника»
Завод «БалаковоРезиноТехника» претендует на широкий объем поставок деталей для Lada Azimut, сообщили в компании.
В частности, предприятие из Саратовской области, по данным «Автопотока», будет выпускать заглушки отверстий пола и шумоизоляционные обивки для пола.
Недавно стало известно, что предприятие будет поставлять шланги радиатора, элементы системы охлаждения и пароотводящие шланги.
Ранее сообщалось, что завод «БалаковоРезиноТехника» получил новые заказы от тульского автозавода Haval в рамках программы локализации комплектующих. В 2026 году предприятие начнет поставки неформовых резинотехнических изделий, предназначенных для кроссоверов F7 и Jolion.