Барнаульская спортсменка завоевала золотые медали на первенстве России по спортивному ориентированию
Первенство России по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах в четырёх возрастных группах - до 15, 18, 21 и 24 лет - прошло в Саранске. Соревнования собрали более 600 спортсменов из 32 регионов страны.
Двукратной победительницей в возрастной группе до 18 лет стала алтайская ориентировщица Екатерина Лыжина. Она выиграла лыжную гонку на маркированной трассе и лыжную гонку - комбинацию, а также заняла второе место в лыжной гонке - лонг.
При этом барнаульская лыжница была первой на финише классической гонки к общего старта, но из-за технических проблем со считыванием контрольного чипа на дистанции результат не засчитали.
Помимо этого, на первенстве России женская эстафетная команда Алтайского края в группе до 21 года завоевала бронзу. За команду выступали Александра Карловская, Василиса Воронцова и Доминика Леонтьева.
19 февраля - в Саранске начнутся финальные соревнования по спортивному ориентированию зимней Спартакиады учащихся России. В них выступят участники только что завершившегося первенства страны до 18 лет - спортсмены 2009 - 2011 годов рождения.