E1.RU: в спортшколе Екатеринбурга запретили чаты из-за жалоб многодетного отца
В Екатеринбурге в спортшколе «Юность» запретили общение тренеров с родителями в мессенджерах из-за жалоб отца шестерых детей. Об этом сообщает E1.RU.
Конфликт разгорелся после того, как отец обвинил тренера в буллинге сына. По его словам, два года назад на пляжных сборах педагог выложил в чат видео, где мальчик в шортах не купается из-за забытых плавок, сопроводив едким комментарием.
Этот инцидент отец расценил как травлю, добившись приказа директора о запрете чатов. Теперь информацию дают только на сайте, доске объявлений или собраниях.
Сообщается, что ранее мужчина поспособствовал закрытию автоматов с кофе, снеками и коктейлями, ссылаясь на вред детям, что привело к проверкам прокуратуры. Летом из-за его исков отменили сборы в Саранске — родители платили сами, но школа побоялась новых претензий.
Родители других учеников собрали петицию в защиту тренеров, потребовав перевести ребенка активиста в другую группу.
Ранее сообщалось, что в Бурятии бывший чиновник устроил родственницу в 21 школу и забирал зарплату. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение E1.RU: в спортшколе Екатеринбурга запретили чаты из-за жалоб многодетного отца появились сначала на Общественная служба новостей.