Представители Росгвардии приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных победе в Сталинградской битве
2 февраля, в день 83-й годовщины победы в Сталинградской битве, по всей России проходят памятные мероприятия. Эта дата, ставшая переломным моментом в Великой Отечественной войне, отмечается как День воинской славы.
В Самаре у мемориального комплекса на площади Славы состоялась торжественная церемония возложения цветов. В ней приняли участие руководители региональной власти, представители силовых ведомств и общественных организаций. От Росгвардии в торжественной церемонии участвовал заместитель начальника Управления Росгвардии по Самарской области полковник Василий Суржок.
Сталинградская битва, длившаяся 200 дней и ночей, завершилась 2 февраля 1943 года полным разгромом немецко-фашистской группировки. Победа в этом сражении положила начало коренному перелому не только в Великой Отечественной, но и во всей Второй мировой войне.