Другие новости Самары и Самарской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Курс на ЗОЖ: каждый четвертый россиянин регулярно занимается спортом

Доля россиян, которые регулярно занимаются спортом, за последний год выросла на 2,2 процентных пункта, до 27,8%. Больше всего физически активных людей среди молодёжи 18-30 лет (44%). Такие данные получила компания СберСтрахование по итогам опроса в городах с населением более 500 тыс. человек. 

Исследование показало, что люди старшего возраста (51 — 60 лет) также стали гораздо подвижнее — доля спортсменов здесь выросла на 6 п.п. до 18%. Наибольшее число активных горожан проживает в Хабаровске (43%), Кемерово (40%), Иркутске и Казани (по 39%), Пензе (37%) и Махачкале (36%).

Ещё одна позитивная тенденция связана с увеличением числа профилактических осмотров. Доля тех, кто стал обращаться к врачу реже раза в год снизилась с 18,4% до 7,2%. А тех, кто в последние два года проходил диспансеризацию, — выросла на 1,5 п.п., до 47,2%. Среди россиян старше 60 лет — это почти каждый второй (48%).

Не в последнюю очередь на положительную динамику повлияло повышение осознанности людей. Они всё чаще называют употребление никотина и несбалансированный рацион в качестве факторов развития хронических заболеваний — 39,6% и 14,1% против 18% и 6,4% годом ранее. Каждый пятый (20,2%) считает, что к развитию болезней также приводит употребление алкоголя.

И действительно, употребление таких напитков снижается. Самые низкие показатели зафиксированы в Махачкале (19%), Астрахани (25%), Иркутске (27%), Новокузнецке (29%), Томске (28%), Кемерово и Владивостоке (по 30%). Положительную динамику демонстрируют и регионы, где годом ранее были одни из наиболее высоких показателей: в Москве доля пьющих упала с 51% до 42%, в Рязани — с 51% до 37%, в Самаре — с 49% до 41%, а в Пензе — с 48% до 35%.

Употреблять никотин тоже стали реже: за год показатель снизился с 24,1% до 21,8%. Ниже всего процент курящих в Махачкале (11%) и Иркутске (15%). Но в отдельных регионах доля людей с этой вредной привычкой ещё остаётся высокой: в Хабаровске курят 45% населения, а во Владивостоке — 41%.

Наталья Харина, директор медицинского страхования СберСтрахования:

«Мы опросили порядка 13 тыс. человек и выяснили, что за год россияне стали ещё более ответственно подходить к своему здоровью. Всё большее число людей включает в свой рацион свежие овощи и фрукты — рост на 1,5 п.п., до 80,2%. Доля же тех, у кого есть вредные привычки, уменьшается. По данным Минздрава, правильный образ жизни помогает снизить риски развития большинства тяжелых заболеваний наполовину. А это именно те диагнозы, которых, по данным нашего опроса, боятся россияне: онкология (40,8%), инсульт (10,7%), болезни печени (9,5%), инфаркт (7,9%) и диабет (5,9%). Главное в такой ситуации не оставаться один на один с болезнью. Получить помощь квалифицированных специалистов и не беспокоиться о том, как будет организовано лечение, можно оформив специальную страховую программу. Такой полис не только подарит уверенность в завтрашнем дне, но также облегчит финансовую нагрузку на бюджет семьи». 

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Самары — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Самары или других населённых пунктов Самарской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Самаре можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Самаре и Самарской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Самары и Самарской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Самары — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области




Путин в Самарской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net