Другие новости Салавата и Башкортостана на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


«Кость в кость»: хоккеисты «Локомотива» и «Салавата» дали комментарии по игре

После первого поединка четвертьфинальной серии.

Напомним, встреча 1/4 финала Кубка Гагарина, которая накануне проходила в Ярославле получилась упорной и напряженной. Судьбу матча решила одна заброшенная шайба. Причем получилась она такой, как и говорил после открытой тренировки нападающий «Локомотива» Артур Каюмов.

Про гол и самоотверженность

Форвард отмечал, что вратаря «Салавата Юлаева» Семена Вязового нужно, как говорится, «раздергивать» поперечными передачами. Это и дало результат вечером в среду, 8 апреля.

«Сегодня показательный как раз момент. Побольше таких моментов, надо вылезать на ворота, больше агрессивности добавить, побольше бросков», – сказал после матча Артур.

Вспомнил единственный гол и автор результативной передачи.

«Здорово, что Рафиков отдал. Я видел, что соперники меняться пошли и сразу принял решение закладывать корпус. Обыграл защитника и здорово, что Шалунов открылся и попал хорошо», – рассказал Максим Березкин.

А вот в концовке встречи у ворот Даниила Исаева было жарко. Особенно после удаления Мартина Герната и игре в формате 6 на 4. Впрочем, по мнению самих участников поединка, ничего страшного в тот момент не случилось.

«Это элементарно самоотверженная игра, характер, желание победить Ребята все ложились костьми, ловили на себя, это дорогого стоит в таких играх. Были там пару диагоналей, проходили. Но, в принципе, ничего такого сверхъестественного. Один, наверное, момент был. А так в целом, я говорю, что всё на себя поймали практически, там до Дани Исаева ничего не дошло», – рассказал Артур Каюмов.

Немного статистики

«Салават Юлаев» пробежал больше «Локомотива». У гостей общий набег оказался 71,2 км против 69,9 у ярославцев. Тоже самое можно сказать и по конкретным игрокам. Больше всех в этом матче пробежали ветераны «Салавата Юлаева» — капитан Григорий Панин (5,24 км) и Евгений Кузнецов (5,21 км). У «Локомотива» на первом месте Артур Каюмов — 4,86 километра и Байрон Фрэз — 4,56 км.

По точности передач у ярославской команды впереди Мартин Гернат, у уфимской — Григорий Панин. Если брать выигранные единоборства, по у «Локомотива» в топ-3 Георгий Иванов с партнерами по звену — Радуловым и Суриным. У «Салавата» в единоборствах выделились Сучков, Василевский и Родуолд.

Про футбол в хоккее

После матча журналисты поинтересовались у его участников – почему игра завершилась с футбольным счетом. Игроки обеих команд ответили на него примерно одинаково.

«Строго играют, никто не хочет проигрывать», – поделился мнением нападающий «Салавата» Александр Жаровский.

«Мы обученная, я считаю, команда, умеем играть в таких моментах, когда счёт минимальный. Нас научил, так скажем, один человек этаким играм. Так что хорошо, что сегодня победили, будем готовиться к следующей игре», – отметил Артур Каюмов, непрозрачно намекнув, что хоккей Игоря Никитина не забыт.

«Первый матч второго раунда плей-офф и игра кость в кость. Ни мы, ни они не хотят рисковать, передачи делать в своей зоне. Такой маленький счёт, потому что было много борьбы, и всё шло до первой шайбы», – сказал Максим Березкин.

Проблемный второй период

Поделились хоккеисты и мнением о матче в целом. Игроки «Локомотива» при этом объяснили и определенные проблемы, которые были у команды во втором отрезке.

«Здорово начали, хорошо шли в давление, и уже потом, в середине первого периода, игра выровнялась. Хорошо, что реализовали свои моменты и завершили дело победой», – считает Максим Березкин.

«Иногда у нас дисбаланс идёт. Где-то пытаемся наложить смены, делаем какие-то непонятные вещи, потом соперник выходит из-под давления и начинает свои атаки. В этом моменте нам надо чуть пособраннее быть и договориться, как-как мы будем действовать во втором периоде», – добавил Артур Каюмов.

А вот нападающий «Салавата Юлаева» считает, что для его команды еще все впереди.

«Матч сложился не совсем просто, но у нас большие шансы, и я думаю, всё ещё впереди. В плей-офф возрастает цена ошибки. Где-то лишний раз, наверное, не нужно обыгрывать, а попроще сыграть. Так, в принципе, всё отлично. Импровизировать тренеры не запрещают, просто ты должен сам понимать, в каких моментах это делать можно, а в каких нельзя», – пояснил Александр Жаровский.

«Салават» не удивил

Поинтересовались журналисты и мнением игроков «Локомотива» о сопернике. Как выяснилось, Уфа пока показывает ровно то, чего от нее и ждали ярославцы.

«Соперник ничем не удивил. Быстрая, скоростная команда, хорошие молодые игроки у них. Есть в составе и опытные ребята, которые уже выигрывали, так что, в принципе, ничем не удивил», – считает Каюмов.

А вот Максима Березкина попросили сравнить игру с «Салаватом» с серией против «Спартака». В противостоянии с москвичами, как показалось, силовой игры было больше.

«Я скажу, что «Спартак» тоже под нас подстроился, поменяли чуть игру по сравнению с сезоном. «Салават» пока что гнёт свою линию. Посмотрим, что дальше будет. Счёт 1:0 в серии, уже готовимся к следующему матчу», – заявил форвард.

О следующих играх

Действительно, первый матч этой четвертьфинальной серии – уже история. В пятницу, 10 апреля, команды вновь выйдут на лед ярославской «Арены 2000», и начнется игра со счета 0:0.

«Надо, наверное, просто более собранными быть. Хорошо начать, хорошо провести второй период. В прошлом году второй период наш был. В этом году, к сожалению, почему-то мы отступили от этой системы. В целом, я говорю, моменты у нас есть – забивать надо побольше. На возможные резервы «Салавата Юлаева» мы не обращаем внимания. У нас самое главное – это наша игра, наш рисунок, наша системность. Отталкиваемся только от своей игры», – делится мнением Артур Каюмов.

Согласен с ним и партнер по звену.

«Мы всегда играем в свою игру. Наша игра – это физика, давление, нейтральные шайбы. И нужно гнуть эту линию. В следующей игре нужно больше шайб нейтральных забирать, больше играть в атаке, выгружать шайбу на пятак и оттуда уже забивать», – отметил Березкин.

А вот со словами, что следующая игра для «Локомотива», ведущего в этой серии со счетом 1:0, будет легче, форвард не согласился.

«Думаю, что легче точно не будет», – подчеркнул Березкин.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Салавата — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Салавата или других населённых пунктов Башкортостана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Салавате можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Салавате и Башкортостане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Салавата и Башкортостана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Салавата — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане




Путин в Башкортостане

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Салавате, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net