Руководители Сакского района провели рабочую встречу с представителями СНТ Суворовского поселения
В субботу заместители главы администрации Сакского района Игорь Никуленков и Сергей Кирьянов провели рабочую встречу с представителями садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ) и членами правлений, расположенных на территории Суворовского сельского поселения.
Обсудили комплекс вопросов, требующих системного подхода.
1.Газификация СНТ.
Федеральное законодательство позволяет газифицировать только товарищества в границах населённых пунктов. Однако большинство СНТ Сакского районанаходится за этими границами. Представитель ГУП РК «Крымгазсети» сообщил, что вопрос прорабатывается на федеральном уровне — ждём изменений в законодательстве.
2. Замена электростанций
На ряде территорий требуется обновление электросетевого хозяйства. Вопрос взят в работу — будем совместно прорабатывать его с ГУП РК «Крымэнерго».
3. Дороги, благоустройство и пожарная безопасность
Обсудили состояние подъездных путей и внутренних дорог. Даны разъяснения о совместной работе с министерствами Республики Крым.
Особое внимание уделили началу пожароопасного периода. В связи с этим:
· территории СНТ должны быть скошены (удалена сухая растительность, особенно вблизи строений и лесополос);
· при необходимости по периметру СНТ должна быть произведена опашка — создание минерализованной полосы для предотвращения перехода огня с прилегающих земель.
“Продолжаем держать на контроле проблемы садоводческих товариществ. Спасибо за активную позицию и конструктивный диалог”,- отметил на своих страницах в социальных сетях Игорь Никуленков.