Другие новости Рязани и Рязанской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


«Не ради славы и наград»: культурная акция поддержала героев и матерей, подарив новогоднее настроение

В рамках общероссийской акции "Не ради славы и наград" при поддержке Президентского фонда культурных инициатив творческий коллектив АНО "Армия и Культура" провел серию концертов, посвященных участникам специальной военной операции и членам их семей.

Первый концерт состоялся 21 ноября в Рязанском гвардейском высшем воздушно-десантном ордена Суворова дважды Краснознамённом командном училище имени генерала армии В. Ф. Маргелова (РВВДКУ). Мероприятие было приурочено к 107-летию легендарного училища, воспитавшего более 55 тысяч офицеров, среди которых 209 Героев Отечества. Концерт стал данью уважения рязанским десантникам, чья служба – пример стойкости, отваги и преданности Родине. Особое внимание было уделено памяти героев, павших при исполнении воинского долга, в том числе в ходе специальной военной операции.
В День Героев Отечества состоялся концерт для военнослужащих легендарной 45-й отдельной гвардейской орденов Кутузова и Александра Невского бригады специального назначения Воздушно-десантных войск МО РФ. 45-я бригада - самая крутая воинская часть спецназа ВДВ, это элита Вооруженных Сил России, это те, кто воплощает в себе лучшие качества русского солдата: мужество, отвагу и несгибаемую волю.

Сформированная в 1994 году, бригада практически сразу вступила в бой, пройдя через суровые испытания двух чеченских кампаний, операции по принуждению Грузии к миру в 2008 г, военной операции России в Сирии и др. Представители «крылатой пехоты» вписали немало ярких страниц в историю нашей Родины. На вооружении бригады - современнейшая бронетехника и самые последние образцы специального снаряжения.

Сегодня, когда наши воины несут службу в зоне специальной военной операции, мы с гордостью можем сказать: ВДВ – всегда впереди! Десант - это мужество высшего класса, это храбрость первой категории и боевая готовность номер один!

28 ноября концерт акции "Не ради славы и наград" состоялся в Абакане, в Большом зале Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова. Этот концерт был посвящен чествованию бойцов специальной военной операции, ветеранов Вооруженных сил РФ и Дню матери. Мероприятие объединило две фундаментальные ценности – героизм и материнскую любовь. Глава Республики Хакасия – Председатель Правительства Республики Хакасия Валентин Коновалов поздравил женщин с Днем матери и вручил награды за организацию гуманитарной помощи и поддержку участников СВО. Программа концерта была построена таким образом, что после патриотического блока основная часть была посвящена женщине-матери, чья любовь и вера являются несокрушимой опорой для наших воинов. Вечер украсил Ансамбль хакасского танца «Кун Сузы» – «Луч солнца».

Особым и теплым получился концерт, прошедший в Филиале № 3 ФГКУ «1586 военный клинический госпиталь» МО РФ в г. Наро-Фоминске. Этот концерт стал настоящим новогодним подарком для бойцов, проходящих лечение после ранений, полученных в зоне специальной военной операции, а также для врачей и медицинского персонала, самоотверженно заботящихся о здоровье наших героев. Мероприятие подарило ощущение праздника и надежды тем, кто сейчас нуждается в поддержке и внимании.

Для военнослужащих и курсантов выступают артисты, чье творчество неразрывно связано с армией. Они своим искусством поддерживают боевой дух, дарят минуты радости и вдохновения. Каждый артист, выходя на сцену, вкладывает в свое выступление частичку души, стремясь выразить максимальное уважение к бойцам, их подвигам и той ответственности, которую они несут. Звучали не только песни, но и слова поддержки, восхищения и признательности.

Песня «Довоюй, родной» в исполнении Анны Ушковой – солистки Ансамбля песни и пляски Воздушно – десантных войск России - это дань уважения всем, кто сейчас на передовой. Анна - жена боевого офицера, ее супруг выполняет боевую задачу с первых дней объявления СВО. Был несколько раз ранен, выздоравливал и вновь возвращался в строй, выполняя свой офицерский долг.

Профессионализм и харизма ведущих - Заслуженного артиста России, ведущего артиста Центрального академического театра Российской армии Александра Топчего и солистки ансамбля Московского военного округа Яны Батыр, их искреннее желание поделиться радостью создали особую, теплую атмосферу, которая сопровождала концерты от начала до конца.

Своим выступлением украсили вечер солистка Центрального Дома Российской Армии Татьяна Ожиганова и лауреат Всероссийских конкурсов артистов эстрады Ангелина Кяримова. Сердца зрителей покорили талантливые певцы Дмитрий Риберо и Александр Лесин. Все присутствующие в зале с восхищением слушали их выступления, бурно аплодировали, и каждый номер провожали возгласами «Браво!». А солисты Академического хора русской песни радио «Орфей» Святослав Шершуков и Анна Небученкова добавили концертной программе народный колорит и праздничное настроение.

Участников СВО приветствовали ветераны Вооруженных сил РФ: Романов Алексей Викторович - Герой Российской Федерации, ветеран боевых действий и вице - адмирал в отставке Михеев Н.П.- заместитель главнокомандующего ВМФ России по боевой подготовке в конце 90-х гг.

Директор АНО «Армия и Культура» Журавлева Антонина Ивановна подчеркнула, что акция «Не ради славы и наград» в очередной раз продемонстрировала свою исключительную важность, став мостом между искусством и служением Отечеству, вдохновляя и объединяя людей вокруг высших ценностей. Ведь именно эти слова лучше всего отражают суть вашей службы – служения Родине, совершаемого из глубины сердца, без ожидания похвал и почестей.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Рязани — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Рязани или других населённых пунктов Рязанской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Рязани можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Рязани и Рязанской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Рязани и Рязанской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Рязани — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Рязанской области




Путин в Рязанской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Рязанской области


Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net