Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


"Пора отказаться от химер, что это наши люди": Политолог призвал поставить жёсткий заслон мигрантам

Политолог Вадим Трухачёв призвал поставить жёсткий заслон мигрантам из Средней Азии: "Пора отказаться от химер, что это наши люди". По его мнению, следует перестать цепляться за общее советское прошлое: "Эти люди в массе своей уже никак себя не отождествляют с Россией".

Политолог, кандидат исторических наук, общественный деятель Вадим Трухачёв с сожалением заметил в программе "Мы в курсе" на Царьграде, что в нашей стране по-прежнему остаётся юридически размытым такое понятие, как "соотечественник". Кроме того, до сих пор отсутствует возможность репатриации в Россию по праву крови.

В результате русских людей годами мурыжат в миграционных службах, они не могут получить гражданство, а мигранты из Средней Азии получают его на раз-два,

- указал эксперт.

"Просто высасывают деньги из нашего бюджета"

Собеседник "Первого русского" считает необходимым ввести наконец репатриацию именно по праву крови. В таком же формате, который давно существует в Израиле, в Германии, в Греции, в Южной Корее, в Финляндии, в Чехии и в целом ряде других стран. А мигрантам из ряда бывших республик СССР политолог призвал поставить жёсткий заслон:

Пора уже отказаться от химер, что это наши люди, что у нас какое-то общее пространство. Уже 35 лет прошло с развала Советского Союза, выросло полтора поколения, и эти люди в массе своей уже никак себя не отождествляют с Россией. Русского языка не знают, русская культура для них чужда. Они с нами никак не связаны. И я уж не говорю о том, что политически они практически все без исключения смотрят в другую сторону.

Эксперт добавил, что, например, с Таджикистаном до сих пор сохраняется институт двойного гражданства, и некоторые приезжие за счёт этого "пользуются нашими благами":

А часть из них даже не переселяется в Россию на постоянной основе. Они просто высасывают деньги из нашего бюджета и живут у себя. Это ещё один сигнал, свидетельствующий о том, что пора положить конец институту двойного гражданства со странами Средней Азии.

"Нам это может грозить просто потерей страны"

Кроме того, по мнению Вадима Трухачёва, ряд экс-республик СССР, в том числе, например, Киргизия, сознательно поощряют переезд собственных граждан в нашу страну:

Киргизия и не только, и это в документах среднеазиатских стран написано, занимаются выдавливанием лишних ртов в Россию, это для них вопрос национальной безопасности. Они не в состоянии справиться с распространением радикального исламизма, которое у них происходит.

Общественный деятель убеждён, что если в России кардинально не ужесточат миграционную политику, то в дальнейшем это может обернуться утратой нашей страны:

Если ничего не изменить, нам это может грозить просто потерей страны. Потому что эти лишние рты заполонят в один нехороший день Россию, и России просто не будет. Это может случиться, если не принять меры, если не ввести визовый режим. И ещё следует ввести такой показатель: мигранты должны составлять не более, скажем, пяти процентов от общего числа населения России. И, предположим, не более 10 процентов от населения конкретного региона. Я сейчас условно говорю, то есть цифры беру с потолка. Тут необходимы грамотные расчёты, чтобы говорить уже конкретно.



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net