Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Блокировка VPN. Медведев не сдержался и опубликовал сердитое письмо: "Вернёмся в середину 90-х в лучшем случае"

Депутат Мосгордумы Андрей Медведев сказал самое главное о блокировке VPN. "Вернёмся в середину 90-х в лучшем случае", - предупредил парламентарий.

На фоне разговоров о запрете VPN в России депутат Мосгордумы Андрей Медведев опубликовал сердитое письмо, в котором выразил позицию по данному вопросу. Он считает, что запрещать VPN бессмысленно, так как всё равно найдётся способ обходить запреты. Если не с помощью этой трёхбуквенной аббревиатуры, так при помощи другой.

Андрей Медведев объяснил, что многие не совсем понимают суть технологии VPN. Это не средство обхода блокировок. VPN — это Virtual Private NETWORK, и последнее слово тут ключевое.

VPN - технология построения локальных сетей из компьютеров, которые физически находятся в разных местах,

- написал парламентарий в своём Telegram-канале.

Если запретить VPN, теряется любая возможность подключения удалённых компьютеров к сети компаний. Накроется любая удалённая работа. Накроется удалённое администрирование серверов. Накроется работа филиалов.

Будете, как в 90-х, ходить в единственную сберкассу у дома, в ту, где у вас будет лежать сберкнижка, потому что подключить этот филиал к общей базе данных возможности не будет,

- указал Андрей Медведев.

Картами платить в каждом магазине тоже больше не получится. Накроются банкоматы в торговых центрах. Их и так почти добили отключением мобильных сетей, а теперь ещё перекроют протоколы общения с датацентрами, предупреждает депутат Мосгордумы.

Я уже не говорю про то, что будет делать тот же Газпром и Росатом, хотя у них, наверное, свои каналы, им по фигу будет. А тем же банкам будет плохо,

- подчеркнул Андрей Медведев.

Он напомнил, что без VPN сейчас невозможно установить программу Visual Studio, которая является мировым промышленным стандартом в разработке программ под Windows. На чём программы писать тогда?

И так месяц назад заблокировали получение обновлений для кода ядра разработчикам отечественных линуксов. Это те самые Астра и прочие линуксы, которые заставляют внедрять в рамках импортозамещения, пояснил парламентарий.

Теперь ещё и разработку по винду прибьём?

- задаётся вопросом Андрей Медведев.

Также без VPN невозможен доступ практически ко всем западным нейросетям. А отечественные ИИ, по мнению парламентария, на их фоне ничего из себя не представляют.

Самая лучшая из них находится на уровне примерно DeepSeek, когда он только появился. И, самое смешное, наши нейронки тренируются на основе западных, сейчас все так делают. Даже Клод поймали на том, что его тренировали с примененем дипсика,

- отметил депутат Мосгордумы.

Без VPN невозможен доступ к тому же "Фотошопу" и многим другим программам, которые стали стандартом в индустрии фото и видео. Это просто полное уничтожение всего, что было создано в IT за последние лет тридцать, негодует Андрей Медведев.

Вернёмся в середину 90-х в лучшем случае,

- указывает он.

Парламентарий признался, что у него ощущение, что именно этого и добиваются неизвестно кто и неизвестно зачем. Потому что последствия запрета использования VPN трудно переоценить.

Если начнут запрещать VPN законодательно или подводить ответственность за его использование, через неделю в стране не останется ни одной IT-компании. Все просто уедут, потому что делать в России им будет просто нечего в новых условиях, уверен парламентарий.

Вкладывать сотни триллионов рублей, чтобы тянуть дублирующие сети между филиалами, как в 90-х? Да кому это надо по сегодняшним ценам,

- восклицает Андрей Медведев.

Ещё он посетовал на журналистов, которые в последние годы слишком часто употребляли термин VPN как синоним "средства обхода блокировок", хотя большая часть пользователей ими даже не пользуются.

По словам парламентария, кнопочка VPN в браузере - это прокси, а не VPN. Ссылка в телеге - это тоже прокси. Настоящих VPN не так много, и не очень много, кто может их правильно настроить.

И ещё больше жаль, что не нашлось тех, кто объяснил бы эту разницу руководству страны,

- добавил Андрей Медведев.

Он прогнозирует, что с таким подходом к IT нашу страну просто уничтожат. И придётся уже нашим детям и внукам восстанавливать IT-индустрию с нуля. И депутат Мосгордумы не верит, что это случайно.

"Куда попали, туда и целились". Если обсуждаются меры, которые гарантированно уничтожат IT в стране, значит, именно это и является целью,

- уверен Андрей Медведев.

К сожалению, последние пару лет всё, что "обсуждалось" в итоге добиралось до фазы "принято и реализуется", поэтому выглядит это всё катастрофой уже сейчас, мрачно резюмировал парламентарий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:




Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net