Депутат Нилов напомнил о мерах поддержки беженцев и тех, кто лишился жилья
В Госдуме рассказали, какие меры помощи существуют.
Глава думского комитета по труду и соцполитике Ярослав Нилов рассказал "Ленте.ру", что в России действуют разные меры помощи для беженцев и для тех, кто лишился жилья.
Он напомнил, что во время наплыва беженцев регионы сами звали людей к себе. Там, где их размещали, местные власти предлагали работу там, где не хватало сотрудников. Помощь беженцам оказывают не только государственные и местные власти, но и волонтеры, общественные организации. Они занимаются размещением людей, обеспечивают их едой и всем необходимым, и эта работа идет постоянно.
Для тех, кто потерял жилье и вынужден переезжать, действует система сертификатов на помощь. Есть и другие варианты поддержки, которые регионы вводят сами, исходя из своих возможностей и нужд.