МВД Крыма депортировало иностранец, разыскиваемого за убийство
26-летнего иностранца, совершившего убийство в Турции, депортировали из России. Он был задержан в исправительной колонии Крыма и теперь ему запрещён въезд в страну. Мужчину разыскивали в рамках межгосударственного розыска.
Иностранного гражданина, который совершил убийство на территории Турции, депортировали из России, сообщает пресс-служба МВД Крыма.
Процедура этапирования и депортации иностранного гражданина была успешно проведена в одном из аэропортов Московской области.
26-летний иностранец был вывезен из Крыма, где он находился в исправительной колонии №2. Ему был также наложен запрет на въезд в Российскую Федерацию.
После совершения преступления на территории Турции, иностранец, не отбыв назначенное наказание, незаконно пересек границу России. Впоследствии он был объявлен в межгосударственный розыск,
добавили в полиции.
Ранее мы сообщали о том, что Министерство внутренних дел ДНР продолжает активно выявлять нарушения в области миграционного законодательства, особое внимание уделяя незаконной трудовой деятельности и использованию поддельных документов. В результате данных мероприятий из России будет выдворено 20 нелегальных мигрантов, что подчеркнуло необходимость усиления контроля и сотрудничества с правоохранительными органами для улучшения ситуации в этом направлении.