Xiaomi устранила проблемы в смартфонах с обновлением HyperOS
Компания Xiaomi обнаружила и исправила ряд проблем в своих смартфонах с помощью обновления HyperOS. Улучшены функции GPS, спутниковой связи и качество звонков. Работы над стабильностью HyperOS 3.1 продолжаются. Рекомендация отключить функцию Advanced Textures остается актуальной.
Корпорация Xiaomi обнаружила и устранила ряд проблем в своих смартфонах. На это обратило внимание медиа Huawei Central.
Внимание журналистов медиа привлек выпуск обновленной операционной системы HyperOS для телефонов марок Xiaomi, Redmi и Poco. Было установлено, что инженеры компании исправили многочисленные ошибки, присутствующие в ОС. Ранее пользователи упоминали о проблемах устройств серий Xiaomi 15, 13, 12T и других линеек.
В новой версии ОС была исправлена ошибка, которая не позволяла владельцам телефонов транслировать изображение с экрана на телевизоры. Также устранена неисправность, приводившая к самопроизвольному выключению Xiaomi 12T Pro и многократным перезагрузкам Xiaomi 15.
Кроме того, специалисты Xiaomi провели оптимизацию работы GPS и улучшили спутниковую связь на устройствах компании. Помимо этого, в Xiaomi разрешили проблему зависания приложений в Redmi Note 15 Pro+ и повысили качество звонков на смартфонах Poco F6.
В компании Xiaomi также сообщили о работе над улучшением стабильности бета-версии HyperOS 3.1. Ожидается, что соответствующее обновление будет доступно позднее.
В начале марта журналисты издания XiaomiTime обратились к пользователям смартфонов Xiaomi с рекомендацией отключить функцию Advanced Textures на устройствах. Специалисты обнаружили, что эта функция значительно замедляет работу смартфонов, особенно бюджетных моделей.