Медсестра Арзамасцева спасла более 3000 военнослужащих на СВО
Старшая операционная медсестра Ольга Арзамасцева, участвующая в Специальной военной операции, спасла более 3 тысяч военных. В интервью она рассказала о спасении ноги раненого. Ольга награждена медалью «За спасение погибавших». Дмитрий Медведев поблагодарил женщин-военных за их стойкость.
Старшая операционная медсестра Ольга Арзамасцева, начиная с первых дней участия в Специальной военной операции, оказала помощь более чем 3 тысячам военных с различными травмами. В интервью RT сержант Арзамасцева рассказала о случае, когда к ним поступил раненый, находящийся под угрозой ампутации ноги, но удалось сохранить конечность.
«Мы спасли военному ногу. И это правда такое счастье. Знаете, как будто за себя радуешься», — заявила она.Ольга удостоена нескольких наград, однако самой значимой из них она считает медаль «За спасение погибавших».
Ранее заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев выразил благодарность служащим в армии русским женщинам за их стойкость и силу духа.
Ранее мы писали о подвигах майора медицинской службы Анастасии Косовой, которая выступила с рассказом о сложностях в работе с военнослужащими, вернувшимися из плена, и подчеркнула важность психологической поддержки для них. Косова продолжает делиться опытом своей работы, на этот раз акцентируя внимание на своих пациентах с физическими и эмоциональными травмами, обеспечивая им не только физическое, но и эмоциональное выздоровление.