Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Фальшивка Израиля заполонила Сеть. Иранский генерал жив и разрабатывает ответ – источник

Социальные сети заразила фальшивка "Моссада". Зачем из генерала Исмаила Каани лепят "предателя-самоубийцу"? Рассказываем подробно.

На днях по Сети разлетелось видео, на котором один из ключевых иранских военачальников - бригадный генерал КСИР Исмаил Каани якобы совершает самоубийство. А в комментариях к записи утверждается, что военачальник якобы работал на израильскую разведку "Моссад" и помогал наводит авиаудары США и Израиля на ключевые фигуры Ирана. Кто такой генерал Исмаил Каани и для чего Израиль пытается его опорочить?

Чем известен Каани

Генерал Исмаил Каани является командующим бригадой "Кудс" ("Иерусалим"), предназначенной для проведения операций за пределами Ирана. Он возглавил подразделение в 2020 году, когда прежний руководитель "Кудс" Касем Сулеймани был убит американским дроном во время дипломатической миссии в Ираке.

Ранее израильские СМИ уже дважды "хоронили" Каани. Он действительно был одной из главных мишеней для Израиля, но оба раза ему фантастически везло. Так, в 2024 году он покинул заседание лидеров "Хезболлы" в Бейруте буквально за несколько минут до того, как в здание попала израильская ракета. Теперь этот факт пытаются использовать против него.

Вброс на грани фола

Интересно, что первоначально вброс про Каани появился в русскоязычных израильских СМИ, а затем в изданиях на других языках. В ничем не подкреплённых статьях, которые ссылались друг на друга, говорилось, что Каани якобы арестовали, а затем и вовсе казнили, за то, что он был агентом "Моссада". Затем история обросла подробностями. Генералу припомнили, как он несколько раз чудом выжил и объявили это доказательством того, что он работал на израильские спецслужбы и чуть ли не лично наводил авиаудары Израиля и США.

Чуть позже в Сети появилось видео, на котором какой-то человек в форме генерала КСИР говорит, что он работал на "Моссад", после чего совершает самоубийство. При этом даже невооружённым взглядом видно, что это постановка, даже не ИИ, а сам "генерал" не особо похож на Каани. Однако это не помешало разлететься фейку по всему интернету.

За что хотят устранит генерала

Генерал Исмаил Каани в настоящий момент является одной ключевых фигур страны. Ветеран еще ирано-иракской войны, длительное время он руководил специальными операциями Ирана на афганской и пакистанской границах, а затем и в Сирии.

Сейчас Каани – один из наиболее авторитетных офицеров в стране. Его устранение или дискредитация почти наверняка одна из приоритетных задач для "Моссада" и ЦРУ,

- пишет издание "ВЗГЛЯД".

Отмечается, что ни одно авторитетное СМИ так и не подтвердило информацию об аресте, казни или самоубийстве Каани. Да, он за всё время ни разу не появился на публике, но это как раз объяснимо: за иранским военным командованием ведётся охота, да и дел у военачальника в связи с войной более чем достаточно – надо готовить ответ США и Израилю.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net