"Мне стыдно": Замминистра пошёл на открытый бунт. И связался не с тем человеком
"Мне стыдно": Замминистра пошёл на открытый бунт. И связался не с тем человеком. Сам по себе факт упоминания в файлах Эпштейна не является компрометирующим. Но вот многолетняя переписка с одной из ключевых фигур глобалистско-педофильского лобби не может быть случайностью. И тот факт, что в таком контексте прославился активный участник отечественного либерального блока, лоббист интересов "свободного рынка" в противовес интересам государства, не тянет даже на совсем уж фантастическое "совпадение".
В опубликованных Минюстом США файлах Эпштейна обнаружилось имя Сергей Белякова, бывшего замминистра экономического развития. Выяснилось, что на протяжении нескольких лет американский педофил активно консультировал этого участника либерального экономического блока. Как говорит журналист Царьграда Александр Бабицкий, Беляков упоминается в этом архиве порядка 200 раз.
"Мне стыдно… Прошу у всех прощения"Несмотря на яркий взлёт и многообещающие карьерные перспективы, дойти до самых вершин политики Сергею Юрьевичу не удалось. Причём, он сам себе оборвал полёт.
6 августа 2014 года Беляков в соцсетях не просто раскритиковал действия правительства по заморозке пенсионных накоплений на 2015-й. Он это сделал в резко оппозиционной манере:
Поскольку я работаю в Минэкономразвития и должен отвечать вместе с другими коллегами за принимаемые решения, сообщаю: мне стыдно за решение о продлении моратория на инвестирование средств НПФ. Мы всем обещали, что заморозка распространится только на 2014 год. Я прошу у всех прощения за глупости, которые мы делаем...
В тот же день Белякова сняли с должности.
Но и потом Беляков не отступил от своих либеральных установок ни на шаг - и в качестве главы АКОРТ публично противопоставлял интересы торговцев интересам государства. Мол, и без помощи государства разберёмся, не нужно лезть в торговлю. Так и слышится знакомое с 1990-х: "Рыночек порешает". Видимо, не зря общался с Шохиным и Дворковичем на круглых столах.
Замминистра связался не с тем человекомПосле увольнения с госслужбы Беляков принимал активное участие в организации престижных международных форумов под эгидой правительства. И помогал ему в этом его американский друг Джеффри.
Так, например, в январе 2015-го Беляков списывался с Эпштейном по поводу подготовки Петербургского международного экономического форума и форума "Открытые инновации". Он отправил в США для ознакомления программу "Открытых инноваций", а затем получил от своего американского друга предложение помочь с привлечением раскрученных западных спикеров (звучали имена Питера Тиля, компаньона Илона Маска, и бывшего технического директора Microsoft Натана Мирвольда).
Сам Эпштейн в итоге отказался от поездки в Россию, но познакомил экс-чиновника с Эхудом Бараком - одним из наиболее влиятельных израильских политиков, бывшим премьер-министром. А также заручился его согласием на участие в ПМЭФ, не забыв в переписке неоднократно поблагодарить "дорогого Джеффри".
Удивляет то, как знакомство Белякова и Эпштейна, мгновенно переросшее в сотрудничество, состоялось незадолго до антиправительственного демарша чиновника. Их отношения стали настолько доверительными, что за две недели до скандального ухода из Минэкономразвития, Беляков сообщил Эпштейну, что обсуждал некую важную тему с Алексеем Симановским - на тот момент первым зампредом ЦБ.
Но это не единственное упоминание ведомства Эльвиры Набиуллиной в переписке Белякова и Эпштейна. В декабре 2014 года, когда ЦБ резко поднял ключевую ставку на 6,5 пункта - с 10,5% до 17%, этот удар по русской экономике удивил даже глобалиста-педофила, а вот Беляков принялся защищать давшую ему путёвку в "элиту" Набиуллину:
Эпштейн: Плохое решение - повысить ставку. Это приведёт к неправильным последствиям.
Беляков: Думаю, у Центрального банка не было выбора.
На протяжении последующих нескольких лет бывший чиновник и Эпштейн поддерживали постоянные контакты и регулярно встречались лично.
При помощи Эпштейна Беляков обзавёлся знакомствами с глобалистской бизнес-элитой, и выражал удивление в благодарственных письмах к Джеффри тем, насколько акулы капитализма хорошо осведомлены об экономической ситуации в России.
Сотрудничество наших "героев" достигло такого уровня, что не занимавший официальных государственных должностей Беляков весной 2018 года хлопотал о предоставлении Эпштейну визы в Россию. Более того: был уверен, что виза у педофила уже в кармане. Так и получилось: летом 2018-го Эпштейн посетил матчи чемпионата мира по футболу в нескольких городах нашей страны,
- отмечает Бабицкий.
"Ничего это не значит"В августе 2019 года Джеффри Эпштейн умер при загадочных обстоятельствах. Но напрашивается вывод, что "дело Эпштейна" в некотором смысле живёт. И опубликованные письма Белякова и Эпштейна указывают на то, что собеседников интересовала тема развития криптовалют и майнинга.
Получается, что несколько лет назад глобалист-педофил Эпштейн подсказал Белякову идею о том, что "крипта" и майнинг должны легализовать в России, - а в наши дни аналогичные идеи на предоставленной Беляковым площадке высказывает одна из виднейших политических партий страны. Чего только не бывает в жизни.
Когда Царьград обратился к Белякову за комментарием об упоминании его имени в файлах Эпштейна, он сказал, что это "ничего не значит".
Ничего это не значит. Мы такие вещи не комментируем. Там [в публикации Минюстом США файлов Эпштейна] всё написано, там сделаны комментарии по поводу того, что достоверность не подтверждена. Ничего больше не могу вам добавить,
- отметил экс-чиновник.
Как добавил Александр Бабицкий, сам по себе факт упоминания в файлах Эпштейна не является компрометирующим. Но вопросы вызывает многолетняя переписка с активным участником отечественного либерального блока, соратником Набиуллиной, единомышленником Козака и Дворковича и лоббистом интересов "свободного рынка" в противовес интересам государства. Вряд ли это можно назвать "совпадение". Может быть, уже пора присмотреться к отечественной либеральной "элите" всерьёз да с пристрастием?..
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: