"Чудо-средство" для "долголетия": индийские БАДы чуть не стоили 96-летнего мужчине почек
К питерскому врачу-нефрологу обратился пожилой мужчина, который почувствовал ухудшения после приёма индийских БАДов. Пенсионер приобрёл средства, которые ему разрекламировали по телефону.
96-летний пенсионер заинтересовался индийскими БАДами, которые порекомендовали ему телефонные продажники. Уже через два месяца приёма "чудо-средства" мужчине пришлось обратиться к врачу, как сообщает Mash на Мойке.
Индийские БАДы, как отмечали продавцы, должны были подарить здоровье сосудов и крепкую память после приёма. Однако средства для «долголетия» чуть не лишили пенсионера почек. Мужчине пришлось обратиться к питерскому врачу-нефрологу за консультацией. Врач диагностировал рост креатинина и сокращение фильтрации крови почками.
Принимаемые пенсионером БАДы резко отменили. Впоследствии показатели вернулись в норму. Врач пыталась разобраться в том, что же содержится в препаратах, однако на баночках не были указаны действующие вещества. В таком случае невозможно предсказать токсичность пилюль.