СК России расследует гибель работницы в аэропорту Благовещенска
В аэропорту Благовещенска трагически погибла женщина, выполнявшая малярные работы: она упала с высоты четвертого этажа 4 февраля 2025 года. Восточное межрегиональное следственное управление СК России и транспортная прокуратура начали проверку инцидента.
В аэропорту Благовещенска произошел трагический инцидент: женщина, занимавшаяся малярными работами, упала с высоты четвертого этажа, в результате чего скончалась. Данная информация была предоставлена пресс-службой Восточного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России.
По имеющимся предварительным сведениям, 4 февраля 2025 года в здании нового терминала аэропорта Благовещенск (Игнатьево), рабочая, занятая малярными работами, упала с высоты четвертого этажа и погибла, — сообщается в официальном документе.
Транспортная прокуратура начала проверку по факту соблюдения норм законодательства, касающегося охраны труда и предотвращения производственного травматизма.
Ранее мы сообщали о происшествии в аэропорту Махачкалы, произошедшем в октябре 2023 года, когда в результате массовых беспорядков серьёзно пострадали сотрудники полиции. Особенно значимым инцидентом стало нападение на полицейского Абакарова, который потерял сознание после тяжелого удара тротуарной плиткой, брошенной одним из протестующих. Этот случай стал ключевым эпизодом в деле, рассматриваемом в Верховном суде Дагестана.