Власти Грузии заявили о недопустимости военных авантюр против России
Высказывания президента Молдавии, Майи Санду, о вероятном "возвращении Грузии под влияние России" вызвали резкую критику со стороны грузинских властей. В частности, первый заместитель председателя парламентского комитета по обороне и безопасности Грузии, Тенгиз Шарманашвили, подчеркнул, что организация военных провокаций, направленных против России, является абсолютно неприемлемой для грузинской стороны.
Шарманашвили заявил, что сама идея о допустимости военных авантюр против РФ выходит за рамки разумного и объективного восприятия ситуации.
Он подчеркнул, что если Майя Санду не видит рисков в вооруженном конфликте с Россией, то она вольна реализовать это намерение на территории собственной страны, используя молдавские вооруженные силы.
Более того, Шарманашвили обратил внимание на то, что Санду постоянно пытается критиковать Тбилиси, в то время как в самой Молдавии наблюдается крайне неблагоприятная ситуация, характеризующаяся обширной коррупцией и серьезными проблемами в экономике.