Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Мигрантам из Узбекистана дали пожизненное за массовую драку: Почему ОАЭ может, а Россия нет?

Восемь граждан Узбекистана получили пожизненные сроки заключения за участие в массовой драке в Дубае. "Неужели мэр города не встречался с лидерами диаспор после драки узбекских рабочих?" – иронично интересуется Андрей Медведев.

В Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) суд вынес громкий приговор: восемь граждан Узбекистана получили пожизненные сроки заключения за участие в массовой драке в Дубае. Еще одному осужденному назначили 25 лет тюрьмы. Подход к наказанию мигрантов в России и ОАЭ сравнили политолог Юрий Баранчик и зампред Мосгордумы Андрей Медведев.

Сообщается, что вердикт суда в ОАЭ вызвал волну недоумения и возмущения среди узбеков в социальных сетях. Многие задавались вопросом, как такое возможно в мусульманской стране? Вероятно, они ожидали "братского снисхождения и прощения" к мигрантам из Узбекистана.

Юрий Баранчик отмечает, что для русского обывателя тяжесть наказания кажется поразительной - не убийство, не террористический акт, а "просто" драка карается лишением свободы на всю оставшуюся жизнь. Если представить применение подобной правовой нормы в России, картина могла бы измениться кардинально считает политолог.

В таком случае каждый трудовой мигрант, занося руку над местным жителем, был бы вынужден мгновенно оценивать последствия: стоит ли минутная вспышка гнева всей его будущей жизни, которая в одно мгновение превратится в существование за тюремной решеткой, возможно, на урановых рудниках, без надежды на свободу, или нет,

- написал Юрий Баранчик в своём Telegram-канале.

Но именно в такой неотвратимости и суровости наказания и кроется секрет отсутствия острых миграционных проблем в ОАЭ, подчёркивает политолог. Государство не раздает паспорта приезжим направо-налево целыми аулами, а любые, даже не самые тяжкие нарушения закона караются весомыми тюремными сроками - гораздо более жесткими, чем для граждан страны.

Таким образом, власти демонстрируют, что благополучие и безопасность коренного населения являются их абсолютным приоритетом. Хороший пример для отечественных законодателей, считает Юрий Баранчик.

В свою очередь зампред Мосгордумы Андрей Медведев иронично поинтересовался:

А кто глава узбекской диаспоры в Дубае, или в ОАЭ? Как это нет диаспоры? И неужели мэр города не встречался с лидерами диаспор после драки узбекских рабочих?

Также парламентарий задался вопросом: когда последний раз проводился фестиваль "Многонациональная Шарджа", где местных арабских школьников заставляли плясать пакистанские, индийские и русские танцы? И неужели даже в школах не проводят дни дружбы, где дети шьют филипинские, немецкие, малайские и угандийские национальные костюмы?

И мэр Рас-Эль-Хаймы даже ни разу не подарил квартиру Феруз Хану и Фариде Джалал - дружной семье трудовых мигрантов  из Хайдерабада?

- иронизирует Андрей Медведев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net