Хаменеи посоветовал Трампу сосредоточиться на проблемах внутри США
Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи выступил с критикой в адрес президента США Дональда Трампа, призвав его сосредоточиться на решении внутренних проблем собственной страны. Соответствующее заявление он сделал во время встречи с представителями различных слоёв населения в Тегеране, трансляцию которой вело государственное телевидение исламской республики.
По словам Хаменеи, накануне в иранской столице группа участников беспорядков повредила здание, принадлежащее государству, действуя, как он отметил, в интересах американского президента. Верховный лидер связал эти события с недавними угрозами, прозвучавшими со стороны Вашингтона в адрес иранского руководства, и выразил мнение, что при наличии подобной решимости Трампу следовало бы направить её на управление собственной страной.
Ранее президент США допускал возможность нанесения «сильного удара» по руководству Ирана в случае, если американская сторона сочтёт это необходимым. Трамп также заявил о невероятном энтузиазме в стремлении свергнуть режим в Иране.