Антониус Кливленд перевез сына из Краснодара в Москву для лечения
Сын баскетболиста ЦСКА Антониуса Кливленда, ранее находившийся в реанимации в Краснодаре, был перевезен в московскую Российскую детскую клиническую больницу. По словам пресс-атташе команды, состояние мальчика улучшилось, и лечение будет продолжено.
Сын баскетболиста московской команды ЦСКА Антониуса Кливленда был перевезен из больницы в Краснодаре в медицинское учреждение в Москве. Об этом сообщил пресс-атташе команды Николай Цынкевич в своем Telegram-канале. Известно, что в декабре сын Кливленда находился в реанимации одной из больниц Краснодара. Причины госпитализации остаются неизвестными.
Сегодня (сын Кливленда) был перевезен из Краснодара в Москву. На борту также находился "ЭйСи" (Антониус - ред.). Перелет прошел хорошо. В состоянии мальчика за последние три дня наметился ощутимый прогресс. Лечение будет продолжено в РДКБ (Российской детской клинической больнице).
Кливленд, которому сейчас 31 год, присоединился к ЦСКА в июне 2025 года. До этого американец играл в Единой Лиге ВТБ в составе краснодарского клуба "Локомотив-Кубань". Он также выступал за команды Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Даллас Маверикс" и "Атланта Хокс", а также представлял тель-авивский "Маккаби" и "Хапоэль" из Эйлата.
Ранее мы сообщали о задержании российского баскетболиста Касаткина во Франции, где он оказался в центре юридического скандала. Теперь его адвокат подтвердил освобождение спортсмена, и он уже вернулся в Москву. Эта новость стала значительным событием в свете неоднозначных обстоятельств его задержания и правовых баталий, через которые прошёл баскетболист.