Таиланд зимой: Почему туристы массово уходят с пляжей Пхукета на север
Рассказываем, что ищут и находят русские туристы на улочках Чиангмая и почему их не прельщают пляжи Пхукета.
Всё больше русских туристов после прилета на Пхукет собирают чемоданы и уезжают на север страны, в Чиангмай и Чианграй. Поближе к тишине древних храмов, низким ценам и подлинной культуре Таиланда. Многие испытывают усталость от высоких цен, шумных толп и ощущения «конвейерного» отдыха на традиционных тайских курортах.
В северных регионах есть величественные горы, древние храмы и неторопливый ритм жизни. Цены на жильё и еду здесь гораздо ниже, что позволяет путешествовать с большим комфортом. Туристы могут погрузиться в настоящую тайскую культуру, посещая местные рынки и пробуя традиционную кухню.
В Чиангмае советуют посмотреть на храм Ват Пхратхат Дой Сутхеп на вершине горы и погулять по уютному старому городу. Обязателен к посещению слоновий заповедник Elephant Nature Park, где животных содержат в естественных условиях. Визит сюда возможен в разных форматах: от короткой экскурсии за 2000 бат до двухдневной программы с ночёвкой.
В Чианграе стоит посетить ослепительный Белый храм (Ват Ронг Кхун) и необычный Черный дом-музей. Многие едут в район Золотого треугольника, где сходятся три страны, и на живописные чайные плантации.
Добраться из Москвы до северных городов проще всего через Бангкок. Прямой перелёт в столицу Таиланда занимает около 9-10 часов, а оттуда до Чиангмая или Чианграя можно долететь на внутреннем рейсе или доехать на поезде, пишет Турпром.