Александр Овечкин сбил шлем вратаря Джонатана Куика в матче НХЛ
Александр Овечкин, русский нападающий «Вашингтон Кэпиталз», в матче НХЛ сбил шайбой шлем с вратаря Джонатана Куика. Игра была приостановлена, но «Вашингтон» победил «Рейнджерс» 6:3. Также отличился Артемий Панарин, набрав 41 очко в сезоне 2025/26.
Русский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин в ходе последней игры уходящего года Национальной хоккейной лиги (НХЛ), столкнулся с инцидентом, в результате которого шайба сбила шлем с головы вратаря команды соперников «Нью-Йорк Рейнджерс» Джонатана Куика. Об этом сообщил корреспондент «Ленты.ру».
Матч был временно остановлен, однако голкипер избежал травм. В итоге, команда «Вашингтон» одержала победу над «Рейнджерс» с итоговым счетом 6:3. Это поражение стало для «Рейнджерс» третьим подряд, и они заняли 11-е место в турнирной таблице. Команда «Вашингтон», имея в активе 47 очков после 40 игр, заняла седьмую строчку.
В ходе первого периода матча отличился русский нападающий Артемий Панарин, который забил гол за «Рейнджерс». Он также ассистировал при двух забитых шайбах и в сезоне 2025/26 набрал 41 очко в 41 матче.
В составе «Вашингтон Кэпиталз» сразу два игрока, Том Уилсон и Джастин Сурдиф, оформили по дублю. Александр Овечкин сделал результативную передачу, отметив тем самым, что в сезоне 2025/26 у 40-летнего форварда 34 очка за 40 матчей.
Ранее стало известно, что Овечкин преодолел девятиматчевую голевую засуху в рамках регулярного чемпионата НХЛ. В ночь на воскресенье, 28 декабря, русский хоккеист успешно отправил шайбу в ворота в выездной встрече против «Нью-Джерси Дэвилс». Форварду также удалось записать на свой счет одну результативную передачу.