Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Иностранные студенты рассказали, как будут возвращаться на учебу в Россию

Пандемия коронавируса затронула все сферы жизни человечества, в том числе обучение в высших учебных заведениях (вуз). Российские вузы вернутся к очному обучению уже в сентябре, однако иностранным студентам будет необходимо пройти 14-дневный карантин со дня прибытия в Россию. Но учеба не является основанием для пересечения границы, поэтому въезд из большинства стран по-прежнему запрещен. Издание «Газета.ru» рассказало, что думают по этому поводу студенты из разных стран.

Казахстан

В России числится самое больше количество среди всех иностранных студентов из этой республики. В связи с этим обучающиеся даже обратились в открытом письме к Правительству РФ с просьбой включить учебу в список оснований для пересечения границы.

Студент из Казахстана Руслан Пак, считает, что предложенное Минобрнауки РФ дистанционное обучение проигрывает в качестве очному, поэтому он будет искать способы для попадания в Россию.

«Если границы нам не откроют, придется изворачиваться. До границы поеду на поезде, границу перейду пешком, а потом на такси до Томска», — рассказывает Руслан.

Белоруссия

В отличие от большинства стран мира Белоруссия не закрывала свои границы, и любой желающий мог туда попасть. Студентка МФТИ Елизавета Назарук считает несправедливым, что россияне могут попасть в Белоруссию, а белорусы в Россию – нет.

«Почему вообще учеба не является основанием? Россия набрала множество ребят из других стран к себе на учебу, а теперь не дает на эту учебу им приехать!» — возмутилась студентка.

Она также подчеркнула, что при дистанционном обучении падает качество подачи материала. Кроме того, отсутствие живого общения с другими студентами и преподавателями тоже негативно сказывается на процессе учебы.

Многие студенты считают возможным выходом для того, чтобы их пустили в Россию наличие отрицательного теста на COVID-19 или тест с антителами к этому вирусу.

Литва

Студент РУДН Ярослав Кречус считает, что дистанционное обучения подходит далеко не каждому человеку. Он рассчитывает, что сможет попасть в Россию через посольство или руководство университета.

«Дистанционное обучение только для тех, кто знает русский и весьма хорошо. В противном случае, материал не будет хорошо освоен — экзамены будут сданы хуже», — объяснил свою позицию литовец.

Украина

По словам студентки архитектурного вуза Эммы Радионовой, дистанционное обучение занижает ее конкурентоспособность по сравнению с теми студентами, которые учатся на очной форме. Кроме того, некоторые специальности требуют непосредственного участия на месте.

«Я учусь на дизайнера архитектурной среды. Специальность не простая, требуется много материалов для учебы. То есть дело не ограничивается ноутбуками, учебниками и конспектами. Помимо этого, нам необходимы краски, кисти, подрамники, мастихины и куча всего еще. Все материалы у меня остались в общежитии», — рассказывает Радионова.


Учебный год начнется совсем скоро, однако въезд из большинства стран мира в Россию по-прежнему запрещен. Единственная надежда студентов, что учебу внесут в список для основания пересечения границы, как это уже было сделано с разрешением по медицинским причинам.



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net