СК Оренбуржья разыскивает осквернивших Вечный огонь вандалов
Глава СУ СК РФ по Оренбургской области Вячеслав Зудерман поручил провести проверку по факту осквернения Вечного огня на проспекте Победы. Проверка была инициирована после публикации информации в СМИ.
О происшествии мы сообщали накануне, 20 августа. В соцсети появилась видеозапись с камер наблюдения, на которой видно, как три подростка заливают водой пламя Вечного огня.
Руководитель следственного управления поручил выяснить все обстоятельства акта вандализма и установить личности молодых оренбуржцев, попавших на видео. Действиям каждого участника этого вопиющего факта осквернения места исторической памяти будет дана правовая оценка. Кроме этого, полученная информация будет направлена в органы системы профилактики, подчеркнули в пресс-службе ведомства.