Китай продолжит оказывать экономическую поддержку Северной Корее — и делать это будет ещё многие годы. Об этом заявил профессор Университета Кунмин в Сеуле Андрей Ланьков в интервью «Ленте.ру». По его мнению, пока сохраняется стратегическое противостояние между Пекином и Вашингтоном, КНДР остаётся для Китая буферной зоной и инструментом обеспечения стабильности на северо-восточной границе.
Марианна Максимовская — российская тележурналистка, получившая известность как автор и ведущая информационно-аналитической программы «Неделя». 55-летняя телеведущая рассказала, как она остаётся в идеальной форме уже много лет.
Наталья поделилась с Life.ru, почему отсутствие зрения у мужа не является препятствием для счастливой жизни и настоящей любви. История, которая вдохновляет.
В Санкт-Петербурге с прошлой осени действует нормативный акт, регламентирующий деятельность малых предприятий, реализующих алкогольную продукцию. Ограничение на продажу алкоголя в ночное время, с 22:00 до 11:00, распространяется на заведения, площадь которых менее 50 кв. м и не имеющих статуса ресторана. Однако бары начали массово закрываться не только из-за новых правил, но и из-за роста издержек, рассказал владелец Failover Bar Никита Мошкалов. Об этом пишет rosbalt.ru.
Мать 30-летнего россиянина Алексея Леонова, задержанного в индийском Гоа по подозрению в убийстве двух женщин, заявила о намерении добиваться его депортации в Россию и выразила уверенность в невиновности сына, сообщает RT.
Торги по продаже аэропорта Домодедово состоятся 29 января в формате голландского аукциона, сообщили «Ъ» в пресс-службе Промсвязьбанка (ПСБ). Прием заявок будет открыт 22 января. Согласно законодательству о приватизации, стартовой ценой голландского аукциона должна быть рыночная стоимость лота (в данном случае 132,2 млрд руб.) с понижением до 50% от начальной цены.
Российская реактивная система залпового огня «Сарма», созданная на основе более ранних комплексов «Смерч» и «Торнадо-С», обладает существенным тактическим преимуществом благодаря дальности стрельбы до 120 километров, заявил капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. По его словам, отечественная РСЗО значительно превосходит возможности американской HIMARS, чья максимальная дальность составляет около 80 километров.
Мэр Москвы Сергей Собянин запустил движение по новому участку Коммунарского шоссе с путепроводом через улицу Александры Монаховой. Он подчеркнул, что в этом году в столице будет построено около 100 километров дорог, 19 мостов и путепроводов, а также 22 пешеходных перехода.
Президент РФ Владимир Путин встретится со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом 22 января, об этом 5-tv.ru сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Авито Путешествия проанализировал результаты опроса, показывающего предпочтения жителей Северо-Западного федерального округа (СЗФО) по выбору направлений для путешествий. Большинство респондентов (56%) мечтают отправиться в Иркутскую область и на Байкал. Чуть меньше (49%) выразили желание посетить Карелию и Кавказ. Примерно такая же доля опрошенных (49%) была бы рада поездке на Алтай.
Заявления президента США Дональда Трампа о некоем «секретном боевом средстве», якобы использованном при захвате президента Венесуэлы Николаса Мадуро, вызвали скепсис в Госдуме. Член комитета по обороне Андрей Колесник в интервью «Ленте.ру» заявил: речь идёт не о фантастическом оружии, а о самом известном инструменте влияния США — долларе.
Спасатели МЧС России достали женщину из-под завалов в новосибирском супермаркете «Ярче». Она жива, пострадавшую передали бригаде скорой медицинской помощи, сообщили в пресс-службе ведомства.
Спецпредставитель президента России и руководитель Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев иронично прокомментировал резкое заявление премьер-министра Бельгии Барта де Вевера о «рабских» отношениях Европейского союза с США. В своём посте в социальной сети X он ограничился краткой, но ёмкой репликой.
70-летний предстоятель Албанской православной церкви блаженнейший архиепископ Тиранский и всей Албании Иоанн (Пелуши) был назван человеком 2025 года в Албании.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что Всемирный экономический форум в Давосе давно утратил серьезность, превратившись в нелепое зрелище, вызывающее одновременно смех и тревогу. Она его назвала в том числе театром абсурда и абракадаброй.
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.
Новости от наших партнёров в Вашем городе
123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.
Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.
123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.
Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.
123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.
Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.
123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.