Сергей Лаврухин – о премии «Народное признание»: В ней воплощена настоящая сила общественного мнения
Премия «Народное признание» занимает особое место среди общественных наград Псковской области, поскольку её победители определяются посредством голосования жителей региона. Это и есть настоящая сила общественного мнения, воплощённая в награде, считает начальник Главного управления МЧС России по Псковской области Сергей Лаврухин, в этом году он вошёл в состав почётного жюри премии.
«Быть в составе жюри для меня большая честь и, безусловно, очень ответственная миссия. Каждый день в своей профессиональной деятельности я сталкиваюсь с человеческими бедами, авариями, происшествиями, природными катаклизмами, поэтому для меня важно видеть и поддерживать инициативы, направленные на благо общества», – сказал он.
Сергей Лаврухин подчеркнул, что премия «Народное признание» позволяет отметить заслуги настоящих героев и тех, кто изо дня в день делает свою работу добросовестно, с душой, кто проявляет заботу о ближних, кто вкладывает силы в развитие региона.
Начальник Главного управления МЧС России по Псковской области выразил искреннюю надежду, что премия будет и дальше развиваться, открывая новые имена и вдохновляя людей на добрые дела. «Я уверен, что таких людей, которые заслуживают народного признания, очень много. И наша задача – помочь им быть услышанными, поощрить их. Потому что именно на таких людях держится наше общество, именно они делают его сильнее, добрее и безопаснее», – заключил он.
Жюри первой общественной премии Псковской области приступит к работе сразу после завершения второго этапа голосования за номинантов, 3 марта.
Голос члена жюри равен 3 % от общего числа голосов, отданных читателями ПАИ в каждой из номинаций. Голоса суммируются с числом сделавших выбор за того или иного номинанта, и определяется победитель. Полный список членов жюри можно увидеть по ссылке.