19 медалей завоевали псковичи на чемпионате и первенстве СЗФО по ушу
19 медалей завоевали псковские спортсмены на чемпионате и первенстве Северо-Западного федерального округа (СЗФО) по ушу, которые прошли в Ленинградской области. Об этом корреспонденту ПАИ сообщила председатель Псковской федерации ушу Виктория Алферова.
Виктория Синдеева выиграла бронзу в «таолу гуньшу» и серебро в «кунг-фу традиционное ушу». Арина Порошенкова завоевала серебро в номинации «таолу цзяншу» и бронзу в «цюань-шу», а также вместе с Василисой Козыревой – серебро в «дуйлянь» среди девушек 12–14 лет. В этой же номинации золото у Ильи Шабратько и Никиты Евдокимова среди юношей 12–14 лет.
Степан Андреев и Михаил Синдеев взяли золото в «дуйлянь», также Степан Андреев завоевал бронзу в «дуанбин». На счету Никиты Евдокимова бронза в «тайцзицюань» и серебро вместе с Мирославом Гавриловым в «дуйлянь без оружия».
Анна Сергеева среди женщин получила серебро в номинации «таолу тайцзицюань» и бронзу в «оружии бинци», а Василиса Козырева стала победителем в номинации «таолу цзяншу». Роман Гаврилов завоевал золото в номинации «кунг-фу тайцзицюань» среди юниоров 15–17 лет.
Видео и фото с соревнований, эксклюзивные комментарии псковских спортсменов, ссылки на трансляции и многое-многое другое есть в Telegram-канале «ПАИ. Спортинформ».