Глава Пскова Борис Елкин подвёл спортивные итоги года
2 174 спортсмена, получивших спортивные разряды, включая 102 кандидата в мастера спорта и 16 мастеров спорта, подготовили в Пскове в 2025 году. Об этом в своём телеграм-канале сообщил глава города Борис Елкин.
По данным Бориса Елкина, на региональных, всероссийских и международных соревнованиях псковские спортсмены 1 258 раз поднимались на пьедестал почёта. В городе прошло более 460 физкультурных и спортивных мероприятий, включая спартакиады для школьников, студентов, трудовых коллективов и мероприятия в рамках декады инвалидов.
Елкин отметил, что на приобретение инвентаря для спортивных школ из городского и областного бюджетов направлено 2,4 млн рублей. После капитального ремонта стадиона «Электрон», включавшего обновление покрытия поля и системы освещения, объект готов к проведению соревнований.
Глава Пскова поблагодарил правительство Псковской области за поддержку спорта и заявил, что в 2026 году город продолжит развитие спортивной инфраструктуры и подготовку спортсменов.