Рождественские концертные и интерактивные программы проходят в Пскове
Рождественские концертные и интерактивные программы «Рождество начинается здесь» проходят сразу на двух городских площадках Пскова сегодня, 7 января. Об этом сообщает глава города Борис Елкин в своём телеграм-канале.
«Рождество уже началось в Пскове! На интерактивных площадках в самом центре города сотни людей стали участниками этого большого праздника. Его главные творцы – талантливые коллективы из всех уголков Псковской области. Они дарят участникам звонкие колядки, хороводы, весёлые народные забавы и игры», – отметил он.
В Детском парке на площадке «Вертеп» зрителей ждут святочные программы творческих коллективов из муниципальных образований Псковской области. Вторая праздничная площадка «Вертеп» развернулась на площади Ленина, у храма Михаила Архангела.
После выступлений от площадок стартуют малые шествия, которые объединятся возле библиотеки имени Василёва, пройдут под стенами Псковского кремля, по пешеходному мосту на площадку «Псков – город Рождества» в парке Строителей, где в 16:00 сольются в одно большое главное шествие, которое пойдёт вслед за звездой, указывающей путь в Вифлеем.