Руководитель проекта «Гении земли Псковской»: Псковщина - источник вдохновения для великих свершений
«По большому счету, мы и те, кто хранит наследие героев нашего проекта, делаем одно дело – продвигаем творчество наших прославленных земляков, воспеваем Псковщину как место, где находится источник вдохновения для великих свершений. Медиахолдинг «Гражданская пресса» работает над созданием видеофильма, радиопередачи, публицистической статьи о каждом герое, этот контент получает широкое распространение и продвижение в СМИ и соцсетях. Проект наш направлен на молодую аудиторию, и мы должны прийти со своим контентом туда, где она находится, и предложить его в удобных форматах. Пока что у нас неплохо получается», - сказала руководитель проекта.
По словам Юлии Магеры, совсем недавно завершился аналогичный проект «Разговоры о важных», также получивший поддержку Президентского фонда культурных инициатив.
«Показатели по просмотрам значительно превысили те, какие мы для себя ставили. Значит, мы все делаем правильно. Надеемся, что и нынешний проект обретет такую же популярность».
Напомним, сегодня в Псковской областной библиотеке для детей и юношества имени В.А. Каверина состоялась премьера документального фильма, посвященного связи автора романа «Два капитана» с псковской землей. Широкая публика сможет увидеть работу только в следующем году, а сегодня первыми зрителями стали эксперты: историки, краеведы, педагоги, сотрудники музеев и библиотек, государственные деятели. Показ стал частью круглого стола - презентации проекта «Гении земли Псковской», где эксперты обсудили вопросы популяризации творчества знаменитых псковичей.
Проект «Гении земли Псковской» реализует ООО «Гражданская пресса» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.