«За честные выборы без допинга»: политический забег пройдёт в Псковской области
«Политический забег. ЕДГ−2025» впервые пройдёт в Пскове в пятницу, 22 августа, сообщили ПАИ в пресс-службе избирательной комиссии региона.
Спортивное мероприятие состоится в рамках подготовки к единому дню голосования. Мероприятие проведёт избирательная комиссия Псковской области совместно с общественным советом при избирательной комиссии региона. Состязание пройдёт под лозунгом «За честные выборы без допинга».
Запланированы два забега на дистанцию 2 025 метров. Первый − среди представителей политических партий, второй − среди кандидатов-одномандатников. Жюри, в состав которого войдут представители избирательной комиссии Псковской области и члены общественного совета, зафиксирует участников в «Спортивном бюллетене» и подведут итоги.
За ходом соревнований будут наблюдать представители Общественной палаты Псковской области. Мероприятие пройдёт с 13:30 до 15:30 на стадионе «Машиностроитель» в Пскове. «Ждём участников и болельщиков − приходите поддержать своих фаворитов!» − призвали организаторы.
Напомним, что на территории региона в сентябре 2025 года будет 13 избирательных кампаний, из них 11 пройдут во вновь образованных муниципальных округах, где впервые будут формироваться окружные Собрания депутатов.
Голосование в Псковской области пройдёт в трёхдневном формате – с 12 по 14 сентября 2025 года. Для удобства жителей предусмотрена возможность дистанционного электронного голосования.