Другие новости Пскова и Псковской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


11 птенцов-сирот уже принял в этом сезоне «Дом белого аиста» в Гдовском районе

Центр помощи птицам «Дом белого аиста» в Гдовском районе в этом сезоне уже принял 11 аистят-сирот. Об этом сообщила руководитель центра, орнитолог Марина Сиденко.

По словам руководителя центра, сезон птенцов в этом году начался поздно по сравнению с прошлыми годами. Только 10 июня в «Доме белого аиста» приняли первых трёх птенцов, найденных под гнёздами.

«В целом этот год для многих аистов центральной и северо-западной России оказался катастрофическим. Причина тому – интенсивные дожди, идущие больше месяца. Как ни старались аисты защитить своих птенцов от природной стихии, но их силы и возможности не безграничны. Во многих гнёздах птенцы погибли, едва вылупившись, в других – погибли даже подрощенные пуховые птенцы возрастом до одного месяца. Все они намокли, переохладились, и это привело к гибели», – рассказала Марина Сиденко.

Подтверждение тому – сообщения с мест о том, что птенцы были и вдруг исчезли, а аисты улетели, оставив гнёзда. «Но некоторым отважным аистам-родителям всё же удалось уберечь, сохранить при дождях птенцов. Есть гнёзда с четырьмя и пятью птенцами. Но и этих отважных, самоотверженных птиц поджидала новая беда. Намокшие от дождей, отяжелевшие гнёзда начали обрушаться. Но об этом позже. А пока что вернёмся к самым первым нашим аистам в этом сезоне, которых мы получили 10 июня. В этот день на автовокзале в Пскове мы встретили аистёнка родом из Воронежской области с именем Алярм. Этого птенца первого июня нашли люди под гнездом. На первых порах ему помогала АНО «Наша природа». Из Воронежа птенца доставили в Москву, а оттуда уже автобусом отправили в Псков», – рассказала Марина Сиденко.

Ещё одного птенца – Бусинку встретили в Новгородке. Этот птенец из посёлка Назимово Куньинского района. «Не успели мы с аистятами доехать до Пскова, снова звонок – нашли аистёнка под гнездом в деревне Погорелка Островского района. Наши прекрасные волонтёры, мама и дочь – Александра и Наталья Григорова, с радостью съездили за своим первым птенцом (Любавой) в этом сезоне и привезли его», – поделилась ещё одной историей руководитель «Дома белого аиста», пообещав рассказать продолжение.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Пскова — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Пскова или других населённых пунктов Псковской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Пскове можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Пскове и Псковской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Пскова и Псковской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Пскова — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области




Путин в Псковской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Пскове, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net