Общественный помощник губернатора, руководитель регионального штаба Комитета семей воинов Отечества Псковской области Мария Филонова стала членом Общественной палаты Псковской области. Накануне состоялось заседание членов Общественной палаты Псковской области, утвержденных губернатором Псковской области и Псковским областным Собранием депутатов.
Догазификация - это важный шаг на пути к улучшению качества жизни граждан и повышению уровня комфорта в домах. Программа предоставляет уникальную возможность подключить ваш дом к природному газу.
Основные преимущества программы:
1. Природный газ – один из самых экономичных источников энергии. По сравнению с электричеством, углём или дровами, использование газа существенно сокращает расходы на отопление и приготовление пищи.
2. Использование газовых приборов обеспечивает высокую степень удобства и надёжности. Читать дальше...
Губернатор Псковской области ввел запрет на публикацию в СМИ и сети сведений о применении БПЛА. Пойдут ли брянские власти тем же путем? Указ подписал губернатор Михаил Ведерников. Он пояснил, что решение «не связано с ухудшением обстановки», а такие меры введены во многих областях России: «Противник собирает и скрупулезно анализирует любую информацию, которая позволяет ему оценить […]
Судебное делопроизводство в отношении владельцев объекта культурного наследия - водонапорной башни в Печорах - прекращено. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в министерстве по охране объектов культурного наследия Псковской области, истец отказался от иска, отказ принят судом.
Фото: официальный канал Псковской области / Telegram
«За урегулированием спора делопроизводство было прекращено», - прокомментировали в министерстве.
Причины отказа от иска в министерстве пока не прокомментировали.
Напомним... Читать дальше...
Новый остановочный комплекс появился возле аэропорта в Пскове. Инфраструктурный объект соответствует последним стандартам комфорта и безопасности для пассажиров общественного транспорта. Об этом ПАИ сообщили в филиале ПАО «Ростелеком» в Новгородской и Псковской областях.
Около 500 спортсменов подали заявки на участие в соревнованиях по спортивному ориентированию «Иван Купала». Они откроют фестиваль «Алоль», который пройдёт в Пустошкинском районе Псковской области с 11 по 13 июля. Об этом ПАИ сообщили в СКО «Русь».
Появление судна «Иния» на реке Великой в Пскове открывает новые возможности для туризма, сказала заместитель губернатора Псковской области Ольга Тимофеева в эфире программы «Оглавление» на радиостанции «Серебряный дождь» в Пскове (88.3 FM).
«Ростелеком» завершил установку современного остановочного комплекса на территории международного аэропорта Псков (Кресты) имени княгини Ольги, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.
Новый объект обеспечит удобный и безопасный доступ к общественному транспорту для жителей и гостей региона.
«"Ростелеком" является традиционным оператором связи, который предоставляет телевидение, интернет, передачу данных. Но помимо этого у нас есть огромное количество направлений, и инфраструктурных в том числе... Читать дальше...
C 1 июня 2025 года для въезда в Литовскую Республику и с 15 июля 2025 года — в Латвийскую Республику гражданам потребуется загранпаспорт нового образца с электронным чипом сроком действия десять лет, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления по вопросам миграции УМВД России по Псковской области.
Исключение составляют россияне, следующие транзитом железнодорожным транспортом через Литву в Калининградскую область, имеющие специальный транзитный документ.
«Просьба учитывать указанную... Читать дальше...
Очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, которые скрываются от исполнения воинского долга, прошёл в Пскове. В результате трёх бывших мигрантов, а ныне граждан России после рейда отвезли в псковский военкомат для постановки на учёт. Об этом ПАИ сообщили в военном следственном отделе СК России по Псковскому гарнизону.
Утверждение отчета об исполнении областного бюджета за 2024 год обсудили депутаты на комитете по бюджету, финансам и налоговой политике Псковского областного Собрания депутатов 9 июля, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.
Фото: Псковское областное Собрание депутатов
Утвердить отчет об исполнении областного бюджета за 2024 год предлагается с доходами в сумме 63 млрд 60 млн 419 тысяч рублей, расходами в сумме 61 млрд 901 млн 689 тысяч рублей, с превышением доходов над расходами в сумме 1 млрд 158 млн 730 тысяч рублей. Читать дальше...
В России разработали законопроект, который бы позволил детям до 14 лет и их родителям, а также инвалидам, престарелым и сопровождающим бесплатно выбирать места рядом в самолетах, сообщает Псковская лента новостей .
Псков первым реализует пилотный проект зимнего бренда через федеральные средства, сообщила заместитель губернатора Псковской области Ольга Тимофеева в эфире программы «Оглавление» на радиостанции «Серебряный дождь» в Пскове (88.3 FM).
Проект «Псковские каникулы» может появиться в регионе по аналогии с большим кросс-культурным проектом «Лето в Москве». Об этом сообщила заместитель губернатора Псковской области Ольга Тимофеева в эфире программы «Оглавление» на радиостанции «Серебряный дождь» в Пскове (88.3 FM).
Возгорание бесхозного строения произошло на улице Советская в Пустошке 8 июля, сообщили Псковской Ленте Новостей в Главном управлении МЧС России по Псковской области.
Сообщение о возгорании поступило в 16:51. Огонь повредил кровлю строения по всей площади. Предположительная причина – неосторожное обращение с огнем. Пожарным удалось спасти жилой дом и хозяйственную постройку.
Возгорание ликвидировали шесть специалистов МЧС России и две единицы техники.
В Пскове 8 июля прошла встреча заместителя Министра просвещения РФ Ольги Колударовой с губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым. Участники обсудили ключевые образовательные проекты региона.
Соревнования по ловле рыбы поплавочной удочкой среди детей до 12 лет пройдут на берегу Великой 26 июля. Они состоятся в рамках фестиваля «Псковская уха». Об этом ПАИ сообщили в Федерации рыболовного спорта Псковской области.
Министерство туризма Псковской области делает путешествия по региону удобнее благодаря цифровым каналам. Госпаблики министерства — удобный источник актуальной информации о путешествиях, маршрутах, достопримечательностях и событиях региона.
Каждый желающий может занести данные об очаге произрастания борщевика Сосновского в несколько касаний.
В декабре 2024 года правительством Псковской области был разработан портал, который доступен каждому псковичу как инструмент борьбы с ядовитым растением. Внести данные о зоне разрастания борщевика можно на платформе, размещенной по ссылке - https://hogweed-map.pskov.ru/.
После авторизации через систему «Госуслуги» вам станет доступна графа «Добавить участок». Нажимая ее, запускается специальный курсор... Читать дальше...
Частные объявления в Пскове, в Псковской области и в России
123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.
Новости от наших партнёров в Пскове
123ru.net (Псков сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Пскова онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.
Самые свежие новости Пскова, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.
123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Пскова, в Пскове и о Пскове вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.
Если же Вы проживаете в городе Пскове или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.
123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Пскова — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.
Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Пскова или других населённых пунктов Псковской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Пскове можно самостоятельно через форму.
123ru.net — ежедневник главных новостей Пскова и Псковской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Пскова — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.