Возгорание нежилого дома произошло в деревне Свидерщина Себежского района 19 мая, сообщили Псковской Ленте Новостей в Главном управлении МЧС России по Псковской области.
Сообщение о возгорании поступило в 21:02. Пожар потушили до прибытия.
Предположительная причина - короткое замыкание внутри дома.
10 июня в России стартует онлайн-акция «Свеча Памяти». До 22 июня на сайте деньпамяти.рф каждый может зажечь свою виртуальную свечу и почтить память героев Великой Отечественной войны. Об этом ПАИ сообщили в комитете по туризму Псковской области.
На два дня отключат горячее водоснабжение для реконструкции теплотрассы на улице Рокоссовского в Пскове, сообщили ПАИ в пресс-службе городской администрации.
В Пскове росгвардейцы предотвратили хищение пива из торгового центра в Пское, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления.
19 мая около 21:00 на пульт дежурного отдела вневедомственной охраны Росгвардии поступил сигнал «Тревога» из гипермаркета на улице Яна Фабрициуса в Пскове.
Оперативно прибывшие на место происшествия росгвардейцы задержали двух псковичей 1987 и 1988 годов рождения, которые попытались вынести из магазина спиртные напитки — пиво — без оплаты.
В настоящее время по данному факту проводится проверка... Читать дальше...
Приговором суда мужчина признан виновным и ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Открытый турнир по каратэ WKF «Кубок Партизан», куда отправилась псковская команда каратистов по приглашению белорусских коллег, прошел 17 мая в Витебске. В соревнованиях принимало участие более 300 спортсменов из Белоруссии и России, сообщил Псковской Ленте Новостей председатель спортивной федерации каратэ города Пскова Антон Потебня.
Фото здесь и далее: Антон Потебня
Результаты выступлений псковских спортсменов:
Золотые медали выиграли:
Лиана Ревазян , ката — 9 лет;
Лиана Ревазян , кумитэ ... Читать дальше...
20 мая Культурный центр Елены Образцовой отметит день своего образования концертом «Вчера. Сегодня. Завтра», в котором примут участие юные вокалисты из регионов России. Об этом со ссылкой на пресс-службу организации сообщает ТАСС
В концерте примут участие юные вокалисты Ангелина Алиева (Псков), Никита Каминский (Ленинградская область), Мари Авакян (Москва), Сергей Николин (Красноярск), Валерия Журавлева, Кристина Йыыгре и Эльдар Худуев из Санкт-Петербурга.
Их поддержат на сцене профессиональные музыканты... Читать дальше...
Интересно то, что изначально большевики не планировали покидать Петроград. Более того, когда Временное правительство планировало переезд в Москву, оно подвергалось резкой критике большевиков. Однако, помимо революции, Россия участвовала в Первой мировой войне уже с катастрофическими для себя последствиями. Немцы приближались к Петрограду, уже взяв Псков. К февралю 1918 года германской армии оставалось до тогдашней столицы […]
Согласно последним исследованиям, среди популярных направлений остаются такие регионы, как Сочи, Крым, Краснодарский край, а также менее традиционные, но привлекающие всё больше туристов места, например, Алтай и Карелия.
Спрятавший наркотики в контейнере с едой гражданин Италии на четыре года сел в колонию в Псковской области, сообщили ПАИ в пресс-службе регионального УФСБ.
Этнический поляк, по одной из версий принадлежавший к старинному дворянскому роду. Побывал под арестом при Николае II и Иосифе Сталине. В его биографии указаны два места рождения. Единственный в истории СССР маршал двух стран - Советского Союза и Польши. Командовал Парадом Победы. В новом выпуске историко-просветительского проекта «Потягнем за Отечество» мы расскажем о Константине Рокоссовском.
Проект реализуется автономной некоммерческой организацией всестороннего развития молодежи «Сила юности» при поддержке правительства Псковской области.
По материалам УФСБ России по Псковской области и Псковской таможни, гражданин Итальянской Республики признан виновным в незаконном перемещении наркотических средств через таможенную границу Евразийского экономического союза и незаконном хранении наркотиков в крупном размере, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСБ России по Псковской области.
Фото и видео: УФСБ России по Псковской области
становлено, что мужчина в сентябре 2024 г. прибыл с целью въезда в Российскую Федерацию на МАПП «Убылинка» Псковской таможни. Читать дальше...
Псковский каратист Алексей Буралев занял 3-е место в категории 14-15 лет до 70 килограмм на всероссийских соревнованиях по каратэ WKF «Кубок Милютина», которые проходили с 16 по 18 мая в городе Череповец, сообщил Псковской Ленте Новостей председатель спортивной федерации карате города Пскова Антон Потебня.
Фото здесь и далее: Антон Потебня
«Для Алексея это был дебют в новой возрастной и весовой категории. Прошлый соревновательный цикл для Алексея складывался очень успешно, и мы ждали, как Алексей покажет себя в новой возрастной категории. Читать дальше...
В Печорском районе прошёл первый фестиваль «Семья в деле», сообщает телеканал «Первый Псковский». Он объединил 30 семей со всей Псковской области. Всего на базе отдыха встретились 150 человек - родители, бабушки и дедушки, дети, младшим из которых нет ещё и года, и специалисты семейного профиля.
Вечером 11 мая 36-летний житель Пскова ехал по городу в нетрезвом виде. Увидев, что его преследует машина ДПС, свернул на автомойку самообслуживания. Там он вышел из машины и, чтобы избежать проверки на алкоголь и наказания, напал на полицейского.
19 мая около 21:00 на пульт дежурного отдела вневедомственной охраны Росгвардии из гипермаркета на улице Яна Фабрициуса в Пскове поступил сигнал «Тревога». Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе ведомства.
В мае 2025 года Невельский районный суд вынес приговор гражданину Республики Казахстан, признанному виновным в контрабанде стратегически важных товаров (ч
Воссозданная по историческим аналогам герса - опускная решётка для крепостных ворот - установлена на башне Нижних решеток в Псково-Печерском монастыре. Об этом ПАИ сообщили в АНО «Возрождение объектов культурного наследия в Пскове (Псковской области)».
19 мая на территории Псковского агротехнического колледжа открылись ежегодные региональные соревнования "Школа безопасности" для детей и подростков в возрасте от 12 до 17 лет
Лицей №10 города Великие Луки стал победителем международной программы «Классная страна», сообщают в пресс-службе Управления образования Великих Лук.
Представители лицея разработали туристический маршрут «Архитектура Пскова в зеркале истории». Победа в конкурсе дает возможность реализовать идею — теперь по маршруту поедут туристы.
Приказом Федеральной таможенной службы России от 19 мая 2025 года № 900-КС исполняющим обязанности начальника Калининградской областной таможни в период с 19 мая по 18 августа текущего года назначен полковник таможенной службы Партоменко Денис Евгеньевич.
Победители и серебряные призеры среди городских и районных команд Первенства Псковской области 2025 года приняли участие в турнире по нокаут системе, посвященном 80-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Главный приз соревнования — Кубок Победы. Командный турнир прошёл на родине первого русского шахматного мастера А.Д. Петрова в г. Опочка.
Частные объявления в Пскове, в Псковской области и в России
123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.
Новости от наших партнёров в Пскове
123ru.net (Псков сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Пскова онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.
Самые свежие новости Пскова, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.
123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Пскова, в Пскове и о Пскове вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.
Если же Вы проживаете в городе Пскове или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.
123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Пскова — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.
Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Пскова или других населённых пунктов Псковской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Пскове можно самостоятельно через форму.
123ru.net — ежедневник главных новостей Пскова и Псковской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Пскова — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.