Для создания ландшафта московского парка "Зарядье" завезут более 250 тыс кубометров грунта
В парке «Зарядье» завершены основные монолитные и каркасные работы. На территории будущей зеленой зоны стартовал новый этап строительных работ – засыпка огромной площади грунтом, для чего потребуется порядка 250 тысяч кубометров почвы. Об этом в ходе осмотра процесса строительства на объекте заявил мэр Москвы Сергей Семенович Собянин.
«Строительство «Зарядья» прошло очень сложную важную стадию: завершены основные монолитные и каркасные работы на подземном паркинге, на тематических объектах, административных, инженерных объектах», - рассказал Сергей Семенович Собянин.
Мэр Москвы отметил, что в филармонии также практически завершены монолитные работы. «Сегодня мы приступили к новой фазе строительства - засыпке грунтом вот этих громадных сооружений, которые сегодня смотрятся впечатляюще. Это вот та картинка, которую больше никто не увидит, через 2 месяца здесь будет засыпано грунтом и будет парковая территория», - добавил Сергей Семенович Собянин.
В ходе посещения будущего парка мэр Москвы подчеркнул, что такой огромный объем грунта никогда не завозился в центр столицы. Кроме того, Сергей Собянин добавил, что москвичи не будут испытывать неудобств с завозом такого беспрецедентного количества грунта, т.к. его будут завозить не только машинами, но и баржами по главной водной артерии столицы – Москве-реке, ночью.
Мэр выразил надежду в том, что этот процесс продлится не более двух с половиной месяцев и уже текущей осенью стартует озеленение огромной территории парка.