Собянин поздравил москвичей с 60-летием "Лужников"
Мэр Москвы Сергей Собянин в очередной раз осмотрел спортивный комплекс «Лужники». Напомним, сейчас здесь проходят работы по комплексной реконструкции.
Мэр Москвы Сергей Собянин от всего сердца поздравил коллектив спортивного комплекса «Лужники» с 60-летием комплекса.
«Мы гордимся, что здесь был возведен символ олимпийского движения, большая спортивная арена «Лужники», и в год 60-летия «Лужники» переживают свое новое рождение», - прокомментировал мэр Москвы Сергей Собянин.
Работы по реконструкции комплекса проводятся непосредственно в рамках масштабной подготовки к Чемпионат миру-2018. Именно в «Лужниках» торжественно состоятся церемония и матч открытия. Также команды сыграют в одном из полуфиналов и финале мирового первенства.
Известно, что после реконструкции знаменитый стадион сможет принимать до 81 тысячи зрителей. Трибуны будут устроены особым образом – максимально близко к футбольному полю и месту разворачивающихся спортивных событий.
Кроме того, вход на стадион будет осуществляться через 23 входа, что значительно облегчит его посещение, позволит избежать давки и больших очередей.
Самым интересным объектом, который появится в рамках реорганизации, станет фуникулер. Он будет обеспечивать прямую связь между территорий «Лужников», Воробьевыми горами и Парком Горького.
Для улучшения привлекательности спортивного комплекса его территория будет максимально благоустроена. Здесь будет выполнен современный ландшафтный дизайн, а также будет высажено огромное количество деревьев и кустарников.
Стоит также отметить, что столичное правительство уделяет повышенное внимание развитию спортивной инфраструктуры, а также занимается открытой пропагандой здорового образа жизни, спортивной активности и полезного досуга. Ежегодно в Москве появляется все больше крупных спортивных объектов, организуются уличные спортивные площадки, футбольные поля, хоккейные коробки и катки. Кроме того, для гостей и жителей столицы проводится масса спортивных мероприятий, где принять участие может любой желающий.
Фото: портал мэра и правительства Москвы