Польская компания «Barlinek» рассматривает возможность открытия деревообрабатывающего производства в Костромской области
Стороны обсудили возможности открытия на территории региона лесоперерабатывающего производства.
Накануне делегация во главе с председателем Совета директоров компании «Barlinek» Войцехом Михаловским побывала в Галичском и Антроповском районах, оценила сырьевую базу и познакомилась с арендаторами лесных участков и переработчиками древесины.
Визит в Костромскую область стал продолжением переговоров, которые провел губернатор Сергей Ситников с польскими инвесторами во время Петербургского Международного экономического форума. Польская компания рассматривает как перспективное открытие на костромской земле лесозаготовительного и деревообрабатывающего производств. На предприятии будет производиться фанера, паркетная доска и пеллеты.
Администрация региона, департамент лесного хозяйства готовы оказать полное содействие компании по взаимодействию с поставщиками сырья, подобрать больших арендаторов и организовать с ними эффективное взаимодействие, заверил заместитель губернатора Костромской области Павел Алексеев.
Павел Алексеев, заместитель губернатора Костромской области: