Сбитая мусоровозом пенсионерка отсудила компенсацию
Суд рассмотрел иск по делу 82-летней челябинки, пострадавшей при ДТП, сообщает корреспондент ГТРК "Южный Урал".
Инцидент произошел в Ленинском районе южноуральской столицы в ноябре 2014 года. Во дворе дома №13 на улице Гагарина на пожилую женщину наехал мусоровоз. В результате она получила тупую травму таза, потеряла возможность передвигаться, была признана инвалидом первой группы бессрочно и сейчас нуждается в регулярном постороннем уходе.
"Органами следствия был установлен факт нарушения водителем правил дорожного движения, однако впоследствии уголовное дело в отношении него было прекращено на основании акта амнистии. С момента ДТП он ни разу не поинтересовался здоровьем пострадавшей, не навещал в больнице, не принес извинений за преступные действия", – рассказали в прокуратуре региона.
Ведомство потребовало от компании-работодателя виновника выплатить компенсацию морального ущерба. Суд удовлетворил иск в полном объеме. Сумма составила 700 тыс. рублей.