В Екатеринбурге сотрудник Кольцово пытался присвоить 375 гвоздик из Голландии. Попытка стоила ему работы и штрафа в 6 тысяч рублей.
Оператор наземного обслуживания или, попросту, грузчик аэропорта попытался украсть цветы, которые прилетели рейсом из Амстердама в феврале 2016 года. Его на месте задержали сотрудники транспортной полиции. Груз сразу вернули законному владельцу. Стоимость гвоздик составляла более 9 000 рублей.
Дело о попытке кражи цветов на днях рассмотрели в Октябрьском районном суде Екатеринбурга. Судья поддержал позицию гособвинения и признал сотрудника «Кольцово» виновным.
Как сообщает пресс-служба уральской транспортной прокуратуры, мужчине выписан штраф в 6 000 рублей.
-
В начале июня в аэропорту были задержаны 9 человек, пытавшихся украсть электронику из багажа пассажиров. Все задержанные признали свою вину. По некоторым данным, из багажа украли деньги от трех до 20 тысяч рублей, а также телефоны, ноутбуки, жесткие диски и личные вещи.