Песков рассказал об итоге визита Керри в РФ
Встреча, посвященная сирийскому урегулированию, которая состоится на следующей неделе, будет итогом визита госсекретаря Соединенных Штатов Джона Керри в российскую столицу.
Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
По его словам, речь идет об усилении действий, направленных на урегулирование ситуации на сирийской территории.
Ранее сообщалось, что, по мнению госсекретаря США, борьба с террористической организацией «Исламское государство» (запрещена в РФ) еще далека от завершения. Об этом он заявлял во время открытия Международной конференции в американской столице, посвященной помощи Ираку.
Керри отмечал, что борьба с террористами еще далека от завершения, несмотря на то, что можно увидеть значительный прогресс, которого удалось добиться в последнее время.
Он сообщал, что Мосул еще не удалось освободить. К успехам международной коалиции и иракского правительства он отнес освобождение Тикрита, Рамади и Эль-Фалуджа от террористов.
Керри отмечал, что в настоящее время ИГ контролирует только половину территории, подвластной боевикам ранее.