В Раде шокированы призывом Савченко просить прощения у жителей Донбасса
Советника главы МВД Украины, депутата Верховной рады Антона Геращенко повергли в шок слова Надежды Савченко о том, что конфликтующим сторонам на Востоке Украины придется просить друг у друга прощения.
Украинская летчица, ранее осужденная в России по делу об убийстве журналистов ВГТРК в ходе военных действий в Донбассе, заявила в эфире украинского "5 канала" о необходимости воюющих сторон "говорить друг с другом" и "слышать друг друга".
"Нам придется прощать многое. И нам также придется, возможно, просить прощения. Не возможно, а точно. Надо научиться просить прощения и прощать. Иначе мира не будет", — заявила украинка.
Геращенко отреагировал на слова Савченко на своей странице в Facebook. "Приплыли", — написал он, добавив, что вначале не поверил в реальность этих слов.
Депутат заявил, что Савченко, "может, и надо просить прощения у Гиви с Моторолой" (позывные ополченцев — ред.) а он просить прощения у "оккупантов" не собирается.
"Мы будем сцепив зубы держаться и добиваться освобождения нашей земли разными способами! ", — заявил советник главы МВД.
Саму Савченко он назвал "троянским конем", которую внедряли в сознание украинцев и которую якобы раскручивали российские телеканалы.
РИА Новости http://ria.ru/world/20160722/1472582439.html#ixzz4F7hMWabO