"Мы знаем каждого российского наемника в лицо": скандальное заявление Украины
По сообщению депутата Верховной рады Украины Антона Геращенко, украинский сайт обладает бесценной информацией о российских гражданах, якобы, воевавших на стороне ЛНР и ДНР.
По его словам, сайт «Миротворец» создает карту, на которой отмечена локализация граждан России, причастных к военным действиям на Украине.
На своей странице в Facebook он пишет:
«На сегодняшний день на карту выведено более трех тысяч ссылок на террористов и боевиков. В очереди находится еще 15 тысяч карточек на негодяев из России, потом будут введены данные на граждан других стран, выступавших с оружием в руках против украинского государства, и украинские ренегаты».
«Приведу пример, находим по ссылке на Google Maps город Петропавловск-Камчатский, и на карте появляется ссылка - на ул. Алеутской, где живет российский наемник, террорист Владимир Вегержинский- пишет Геращенко- и можем увидеть все его "художества" на нашей земле".
Россия многократно делала заявления о своей непричастности к событиям на Юго-востоке Украины. Кремль подчеркивает, что все обвинения в его адрес не имеют доказательств.
Но Киев и страны Запада все также обвиняют РФ в «военной агрессии», с завидной регулярность «обнаруживают» на востоке Украины и в пограничных областях России «некие воинские подразделения» России.
Международными наблюдателями, в ходе проводимых регулярно проверок, ни разу не было обнаружено с российской стороны какой-либо незаявленной военной деятельности .
Автор:Ирина Тюкачева