В Кузбассе провели мероприятие «Знай правила дорожного движения, как таблицу умножения»
Вначале инспекторы ГИБДД провели для ребят беседу, в ходе которой напомнили правила безопасного поведения на дороге, рассказали о том, где можно кататься на велосипедах и какие при этом требования необходимо соблюдать. Детям напомнили о необходимости использования пешеходами световозвращающих в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Всем детям раздали информационные буклеты с выдержками из Правил дорожного движения
Затем ребята приняли участие в викторине «Красный, желтый, зеленый». Разделились на две команды, дети отвечали на вопросы и выполняли различные задания по тематике безопасности дорожного движения. В ходе конкурса дети усвоили, что нарушение требований Правил приводит к возникновению опасных ситуаций, итогом которых может стать ДТП.
Затем состоялась профилактическая акция с участием ребят. Вместе с инспекторами ГИБДД дети беседовали с водителями, напоминали им о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, и раздавал специальные памятки, призывающие с особым вниманием относиться к юным участникам движения.
В завершения мероприятия ребята своими руками изготовили поделки и рисунки, посвященные безопасности дорожного движения и подарили их сотрудникам Госавтоиснпекции.