Новый завод по производству металлорежущего инструмента открылся в Нижнем Новгорода
В торжественной церемонии открытия нового завода приняли участие руководитель аппарата Правительства Нижегородской области - министр Правительства Нижегородской области Роман и министр инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Наталия Казачкова.
По словам заместителя губернатора Нижегородской области Романа Антонова, таких предприятий, как завод «Гюринга», в Нижегородской области ежегодно открывается не менее десяти: «Это рабочие места, налоги, пополнение бюджета, а, значит, развитие региона. На этом заводе вы видите немецкое качество и педантичность. Это высокотехнологичное производство, создание высококвалифицированных рабочих мест. Люди, которых сюда набирают, обеспечены хорошими соцпакетами, высокими зарплатами».
По данным областного минпрома, завод немецкой компании «Гюринг» ориентирован на производство высокопроизводительного металлорежущего инструмента (инструмент для сверления, нарезания резьбы, фрезерования, зенкования, развертывания, а также инструментальные системы для комплексной обработки). Продукция компании поставляется на предприятия Нижегородской области и Российской Федерации.
«Мы выбрали Нижегородскую область для размещения производства, потому что здесь уже работает много инвесторов, и нет дефицита в квалифицированных кадрах. Здесь, в Нижегородской области, у нас с 2008 года работает обособленное подразделение – сервисный центр, и очень успешно. Когда мы стали искать место, где можно разместить производство, Нижегородскую область выбрали неслучайно. Здесь находятся наши крупные клиенты: – «ГАЗ», «Гидромаш», «Либхерр», «Даниеле». К тому же, в этом регионе сконцентрированы самые компетентные производственные кадры», - заявил генеральный директор ООО «Гюринг в России» Юрий Гуляев.