Президент РФ высказался о посещении проектов АСИ
Москва, 22 июля. Российский президент присутствовал на выставке Агентства стратегических инициатив. В ходе представления проектов было рассказано о результатах Национальной технологический инициативы, проектах беспилотного судна и контроллерах головного мозга водителей.
Стенд с проектом для детей «Мастерславия», представленный на выставке, продемонстрировал возможность попробовать себя в различных профессиях в интерактивном формате. Касаемо медицины, были опробованы возможности ультрасовременного экзоскелета, который даст возможность людям с нарушениями опорно-двигательного аппарата снова ходить.
По окончании выставки президент РФ принял участие в заседании совета АСИ, на котором отметил эффективность его работы. Владимир Путин отмечает, что Агентство задает новую динамику работе общественных и государственных институтов. За время своей пятилетней деятельности Агентство стратегических инициатив поддержало около 200 проектов.