Добавить новость
Новости по-русски





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Элитные конфликты велено прекратить именем президента

Кремль предостерег "Единую Россию" от ошибок.

За две недели до конца регистрации кандидатов на праймериз "Единая Россия" проинструктировала секретарей региональных отделений и руководителей оргкомитетов, каких ошибок необходимо избежать до начала думской кампании. Участие в семинаре, который прошел в закрытом от прессы режиме, принял первый замглавы администрации президента (АП) Вячеслав Володин. Регионы получили рекомендацию забыть про элитные конфликты, чтобы не компрометировать партию и ее основателя — президента Владимира Путина, а также не отказывать в регистрации на праймериз, чтобы не отталкивать сторонников партии.

Как сообщил "Ъ" секретарь ульяновского отделения "Единой России" Виктор Корнев, на встрече с Вячеславом Володиным шла речь о подготовке к выборам в Госдуму и законодательных новеллах, а также об особенностях проведения праймериз "Единой России". По его словам, регионам дали финансовые гарантии организации праймериз на федеральные средства партии, участки для голосования должны выделяться на правах аренды, а дебаты на телевидении — оплачиваться из партийного фонда. Руководство партии будет "четко за этим следить", чтобы "Единая Россия" не получила упреков в использовании административного ресурса.

Секретарь ярославского отделения, вице-спикер облдумы Илья Осипов рассказал, что отдельно регионы изучили опыт Рыбинска, где в выходные на выборах мэра Денис Добряков победил Владимира Денисова, который не согласился с итогами праймериз и выдвинулся от партии "Родина". "Рыбинцы дали оценку поведению Денисова, но для партии это практика не с положительным знаком. Значит, мы не нашли слов, которыми должны были бы Владимира примирить,— сказал господин Осипов.— Все участники праймериз — для нас кадровый резерв. Нельзя никого отталкивать ни в коем случае".

Глава свердловского оргкомитета Виктор Шептий усвоил, что технические сложности не должны мешать регистрировать на праймериз всех желающих. "У нас уже заявилось 20 кандидатов, бюллетень имеет свои пределы, но мы не имеем права отказывать, пользуясь формальными основаниями",— сказал он.

На семинаре также шла речь о том, что "Единой России" на выборах мешают внутриэлитные конфликты. Регионы получили внушение: Владимир Путин является основателем "Единой России" и опирается на нее, а если единороссы компрометируют партию, то компрометируют и его. Вячеслав Володин напомнил, что идея "конкурентности, открытости, легитимности" принадлежит президенту и имеет прикладное значение на выборах. "Партия должна "играть вдолгую" и, выходя на выборы в Госдуму, учитывать социальное самочувствие избирателей вплоть до 2018 года, когда состоятся выборы президента",— считает глава ФоРГО Константин Костин.

По словам лидера белгородских единороссов, сенатора Ивана Кулабухова, господин Володин "никаких установок по распределению региональных групп в списках не давал". Между тем в ряде регионов фавориты кампании до сих пор не понимают, как регионы будут объединены в группы при формировании партсписков, поэтому не могут просчитать свои шансы. В случае если партия объединит по три-четыре региона, победители праймериз могут занять в группах третье-четвертое, а то и пятое место (в случае если во главе списка будет стоять так называемый имиджевый кандидат вроде Валентины Терешковой в Ярославской области). Партия просчитывает при помощи рейтингов потенциальных кандидатов, какие регионы ей выгоднее объединять. "Будет действовать принцип, при котором сильные регионы будут "съедать" более проблемные территории, либо крупные проблемные территории раздробят на группы. Например, проблемная для партии Карелия будет нейтрализована объединением с более понятной Ленинградской областью",— рассказал "Ъ" один из единороссов.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net